Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 

Подготовка к сезону
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:38
Сообщения: 9
eeЯ понимаю, что до лета еще ого-го :za_gar: , но хотелось бы знать какие меры надо предпринять в этом плане. Что требуется сделать лично от меня, чтобы привести систему в хорошее состояние перед летом? Требуется ли вызывать специалиста, или всю работу можно вполне сделать одному?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 15:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeРаз на раз не приходится. У кого-то может техника прослужить и 20 лет без ухода (но это единичные случаи и скорее исключения из правил), а у кого-то всего пару лет при должном уходе. Бывает всякое, но лучше все равно обезопасить себя от таких случаев. Тем более, что 2 раза в год не так уж и много.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeНаверное часто выходит из строя только некачественная техника или с явными дефектами. Но у таких компаний, как Митсубиши и Дайхатсу явно такой техники выпускаться не может. Во всяком случае за пределы завода-изготовителя. Не тот уровень, как мне кажется.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eeНе знаю, я кондиционерами Дайхатсу или как их там правильно называть никогда не пользовалась. У нас Дайкин стоит и никаких проблем не знаем. Да, согласна, что лучше все же производить профилактические работы хотя бы один раз в год, чем не производить их вообще.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
ee
honeymoon писал(а):
....А заранее записываться, так потом можно и самому забыть.

А как вы сможете забыть? Даже если вы настолько рассеянный человек, что не запишете или не запомните того, что к вам должен приехать мастер для наладки кондиционера, то мастер-то должен об этом помнить и скорее всего должен предварительно с вами созвониться?
Это уже похоже просто на отговорки.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 11:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
ee
LenkaP писал(а):
А в чем вообще проявляется такая жесткая необходимость? Ведь никто не говорит, что без этого ваш кондиционер не будет работать.
Это всего лишь рекомендация, чтобы продлить максимальный срок службы техники.
Но вот мои родственники и без различных там осмотров пользуются уже 6 лет своим кондиционером. Так у них далеко не Дайкин.
Что тогда говорить о нем?

Необходимость в обслуживании кондиционера решает в первую очередь для себя пользователь, чтобы в нужный момент система кондиционирования не подвела и отработала весь сезон.
А по поводу работы бытового кондиционера без обслуживания в течении 6 лет при редком включении, в этом ничего странного нет, но не стоит забывать, что нарушение теплообмена, а также размножение микроорганизмов в испарителе и дренажной системе.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeЯ тоже думаю, это на первый взгляд кажется, что техника работает нормально и все хорошо. А что там на самом деле внутри, мы же без специалистов не знаем. К тому же в разгар сезона, если что-то потребуется ремонтировать, точно быстро не приедут и будет не очень приятно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:10
Сообщения: 41
ee
AirFull писал(а):
Необходимость в обслуживании кондиционера решает в первую очередь для себя пользователь, чтобы в нужный момент система кондиционирования не подвела и отработала весь сезон.

По началу все стараются обслуживать свой кондиционер как положено, потом постепенно забывают об этом.
Вы правы, если вовремя не обслуживать, вредных микроорганизмов не избежать, поэтому каждый должен быть прежде всего заинтересован в своем здоровье и как положено обслуживать свой кондиционер.

_________________
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:31
Сообщения: 33
eeУ нас сейчас такая суетная жизнь, что мы порой забываем обо сем на свете, в том числе и о заботе по собственному здоровья.
Именно поэтому после установки кондиционеров мы за ним следим, а потом забываем об этом. И это не всегда желание сэкономить деньги, иногда именно замотанность срабатывает.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:34
Сообщения: 37
ee
vitalik79 писал(а):
Я тоже думаю, это на первый взгляд кажется, что техника работает нормально и все хорошо. А что там на самом деле внутри, мы же без специалистов не знаем. К тому же в разгар сезона, если что-то потребуется ремонтировать, точно быстро не приедут и будет не очень приятно.

Я по себе скажу, что вид сезона не влияет на работу специалистов этой компании, они всегда оперативное реагируют на любую заявку от клиента, так что вам не стоит так переживать. Другое дело что время пришло пройти сервисное обслуживание вашему кондиционеру, вот тут вы не откладывайте в долгий ящик, потому что каждый день пропущенный, может потом вам дорого стоить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:57
Сообщения: 23
eeЯ как поступаю в таких случаях - делаю пометку в мобильный телефон, когда мне нужно чистить внутренний фильтр самостоятельно и когда вызывать сервисное обслуживание кондиционера и все.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 09:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeДа напоминания - это спасение в современной жизни, у меня специально для этого ежедневник заведен, там все записываю, чтобы не забыть. А сейчас, кстати, новый сезон на носу и нужно заранее позаботиться о кондиционерах.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:40
Сообщения: 37
eeВозможно в будущих кондиционерах и предусмотрят такие напоминания, чтобы во время проводить чистку.
Но согласитесь, это все ради нашего здоровья, поэтому в наших интересах помнить о чистке кондиционера.
Как вы думаете не рано вызывать специалиста к подготовке сезону или уже можно?

_________________
это еще не всё=)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeВо первых, многие кондиционеры имеют датчики - напоминание чистки фильтров внутреннего блока, как правило после непрерывной работы в 200 часов.
А что касается подготовки к сезону, думаю, что уже нужно начинать проводить обслуживание кондиционера, не дожидаясь очередей!!!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:46
Сообщения: 19
eeУ моих родителей уже года два стоит кондиционер, так ещё ни разу никаких проверок работоспособности не делали. Просто, как только первая жара, так сразу включали.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:33
Сообщения: 26
eeИзвините конечно, но не делали проверок - это не показатель.
Ведь вы рискуете своей же техникой. И как уже выше писали - своим здоровьем, потому как всевозможные микроорганизмы и бактерии размножаются там довольно быстро.
Лучше все же вызывать специалистов хотя бы раз в год.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:52
Сообщения: 17
eeСкажите, а обслуживание до и после сезона охлаждения чем-то отличается между собой?
Или производится полностью идентичный набор процедур? И второй вопрос - как можно этому научиться?
Существуют ли какие-то курсы или обязательно необходимо получать образование? Спасибо!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeОт времени проведения набор процедур при сервисном обслуживании не отличается.
А по поводу "как научиться", давайте каждый будет заниматься своим делом, в котором он преуспел.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:42
Сообщения: 18
eeСогласен, что не стоит лезть в такую узкоспециализированную деятельность без набора определенных навыков. Не бывает хороших специалистов широкого профиля, потому как невозможно на отлично делать все. А вот узкопрофилированные специалисты могут преуспеть в своем начинании. Поэтому я таких и предпочитаю.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:22
Сообщения: 20
eeНемного не по теме, но тоже касается слегка лета и зимы. Насколько необходима установка над кондиционером защитной крышки из оцинкованного металла (вроде как из него ставят чаще всего)? Потому как у меня зимой очень много снега на ней скапливается, а летом она постоянно раскаляется до чересчур высокой температуры. Один раз обжегся даже.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 18:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:52
Сообщения: 17
ee
AirFull писал(а):
От времени проведения набор процедур при сервисном обслуживании не отличается.
А по поводу "как научиться", давайте каждый будет заниматься своим делом, в котором он преуспел.

Спасибо! На счет заниматься своим делом. Вы ведь тоже не сразу родились профессионалом своего дела, а с опытом научились тому, что сейчас умеете. Вот и я думал, что может все же стоит получить второе образование, потому как экономистов сейчас и так развелось слишком много. Но все равно, спасибо за ответ.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 18:03
Сообщения: 19
Откуда: Планета Земля
eeА как необходимо производить подготовку к сезону оконных кондиционеров? У нас на работе пока еще такой стоит. Работает с переменным успехом, поэтому и хотелось бы как-то его наладить. Возможно как раз его техобслуживание и подойдет нам. Главное, чтобы он заработал, а то уже половину лета мучаемся с жарой, а он никак не справляется.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 12:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
ee
davbaar писал(а):
...Насколько необходима установка над кондиционером защитной крышки из оцинкованного металла (вроде как из него ставят чаще всего)? Потому как у меня зимой очень много снега на ней скапливается, а летом она постоянно раскаляется до чересчур высокой температуры. Один раз обжегся даже.

Защитные козырьки ставяться по желанию клиента как элемент защиты, каких-то особых указаний на этот счет нет.
Limastra писал(а):
А как необходимо производить подготовку к сезону оконных кондиционеров?.. уже половину лета мучаемся с жарой, а он никак не справляется.

Как и обычный кондиционер, он также нуждается в очистке.
Но это дело затратное, т.к. оконные кондиционеры не предназначены для дозаправки.
Необходимо врезать сервисный порт и уже заправлять его.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 21:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:15
Сообщения: 32
eeЧтоб не было летом сюрпризов - я всегда перед сезоном вызываю специалистов, а вот после - для меня это было в новинку. Зачем? Он же стоит, его не трогают, а перед использованием - снова профилактика. Я думаю, что один раз в год достаточно. Но это мое субъективное мнение)))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeЕсли Вы не используете кондиционер в зимнее время, то все что налипло на его внутренности просто дубеет.
А если у вас достаточно влажно (что часто бывает с осенне-зимний период), то бактерии начинают в нем замечательно размножаться и портить вам жизнь.
Поэтому, в вашем случае, лучше производить обслуживание в конце сезона активного использования.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:22
Сообщения: 42
eeПросто когда хочешь сэкономить - то не на своем здоровье. Если специалисты определили, что нужно проводить осмотр до и после сезона - это непросто, чтобы было) И кондиционер прослужит дольше))) Мы дважды, например, на год проводим профилактику. Так и самим спокойнее))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron