Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 

Кондиционирование всей квартиры
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:12
Сообщения: 6
eeДавно хотел установить кондиционеры во всей квартире, насобирал денег, выбрал товар, причем не самый плохой (кондиционеры Daikin), а когда решили устанавливать, мне предложили поставить внешние блоки по всему периметру стены. Меня это мягко говоря не устраивает, можно вынести их все вместе на балкон?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:34
Сообщения: 37
eeВы все правильно думаете, хорошие климатические условия на даче, особенно в летний период, когда мы больше там проводим времени, просто необходимы для нас самих.
Но учтите, чтобы все хорошо работало, нужно еще уделить особое внимание электропроводке на даче и чтобы постоянным было напряжение в сети.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 13:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:31
Сообщения: 33
eeПостоянным, напряжение на даче все равно не будет. Это бич просто какой-то у нас, как нагрузку больше дают, так скакать начинает.
Поэтому обязательно надо устанавливать стабилизаторы напряжения, тем более, когда у вас большое количество техники подключено.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 13:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПросьба не уводить тему!!!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 18:03
Сообщения: 17
Откуда: Ростов
eeЧитал тему с самого начала, но так и не понял, каким образом у людей получались такие огромные перепады температуры в 3-4 градуса, если работает кондиционер в заданном диапазоне. Возможно кто-то действительно просто не умеет пользоваться техникой?
Что касается кондиционирования всей квартиры, то все же мое мнение, что необходимо ставить кондиционеры в каждой комнате, в которой необходимо поддержание температурного режима.

_________________
Интересным может быть все!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeЯ тоже считаю, что это не идеальный вариант, а норма для нормальной жизни. Но многие пытаются сэкономить деньги, поэтому придумывают какие-то свои варианты установки кондиционеров.
Думаю, что все-таки кондиционеры не та вещь, на которой надо экономить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:20
Сообщения: 53
ee
ХолодОК писал(а):
Читал тему с самого начала, но так и не понял, каким образом у людей получались такие огромные перепады температуры в 3-4 градуса, если работает кондиционер в заданном диапазоне. Возможно кто-то действительно просто не умеет пользоваться техникой?
Что касается кондиционирования всей квартиры, то все же мое мнение, что необходимо ставить кондиционеры в каждой комнате, в которой необходимо поддержание температурного режима.

Разница температуры в градусах возможна, дело тут не в технике пользования.
Кондиционеры просто необходимо устанавливать в каждой комнате, потому что наше самочувствие зависит от того в каких мы климатических условиях находимся.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:40
Сообщения: 37
eeмы данный вопрос дома обсуждали, комнаты выходят на разные стороны, решили не заказывать один внешний блок, окончательное решение конечно не приняли, хотим проконсультироваться с вашими специалистами, думаю они нам дадут правильный ответ. Выбор кондиционера однозначно Дайкин.

_________________
это еще не всё=)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:31
Сообщения: 33
eeА мне все-таки кажется, что пытаться заставить кондиционер работать сразу же на все помещения это неправильно. Конечно существуют такие системы, но скупой платить дважды.
Лучше сделать независимые сплит-системы в каждой комнате, чтобы уже не думать об этом.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeАбсолютно с вами согласна. Сначала при покупке и установке многим кажется, что ничего страшного в этом не будет. Им же примерно одна и та же температура нужна во всей квартире, а на деле оказывается совсем не так. И начинаются проблемы из-за этого.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeВ принципе, многое еще зависит от размеров квартиры. Но вообще, в целом, тоже согласен, какой бы кондиционер не был, лучше в каждую комнату отдельно.
В итоге все-равно будет выгодней отдельный кондиционер для помещения и простого варианта искать не придется, так что, лучше не экспериментировать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeТут как бы речь идет о внешних блоках, ребята думают, ставить им один внешним блок на два кондиционера или нет.
С одной стороны удобно и если параметры квартиры это позволяют, то почему бы не сделать.
Тем более, что каждый кондиционер будет отдельно управляться температурным режимом.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeНемножко не вникаю в Ваше описание, за счет чего он будет управлять отдельно?
За счет внешнего блока?
И какие параметры квартиры для этого нужны? можно более подробно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeА вы вернитесь к топику темы, и почитайте, там вы найдете все ответы на ваши вопросы.
Речь изначально идет о кондиционировании все квартиры и возможности установки одного внешнего блока (мультисплит-система), вместо двух(или трех).
И у каждого кондиционера будет своя система управления (т.е. управляете вы внутренним блоком), а не у внешнего блока. В общем советую прочесть сначала.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeПрочитал, спасибо за совет.
Действительно удобный вариант, главное это будет практичней и экономней, хоть конечно и не стандартно, но все же до сих пор не могу понять... почему я раньше не интересовался этим.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeВот, кстати, у знакомого стоит мультисплит в квартире с одним внешним блоком, и он не нарадуется. Мне еще с моим одним кондиционером рановато об этом думать, но в будущем, думаю, я тоже захочу поставить себе именно такой.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:36
Сообщения: 13
eeВсе зависит от конфигурации квартиры. Если все комнаты имеют выход на одну внешнюю стену, то зачем столько блоков покупать.
Ведь каждая установка в копеечку выходит. Обслуживание каждого блока дополнительная затрата.
Да и одна такая мульти-система более экономичная, чем несколько в сумме. Зачем мудрить и посчитайте по деньгам. Это если уже нет возможности берите несколько кондиционеров.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 09:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeНу здесь речь о том и идет, если параметры квартиры позволяют, то все сходятся во мнении, что ставить один внешний блок кондиционера.
Некоторые просто сомневаются в правильности своего выбора и в дальнейшей работе кондиционера.
Здесь уже много приведено фактов и доводов, решать только вам. В любом случае в этой компании вам дадут правильный совет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeДумаю, если хочется поставить себе несколько кондиционеров сразу, то сомневаться не стоит, что выгоднее будет поставить все-таки мульти-сплит систему, да и в профилактике наверняка удобнее, чем несколько блоков сразу обслуживать..


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 08:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeДа, и в этом смысле получается экономно и в количестве внешних блоков, и в обслуживании.Возможно для некоторых станет вопрос о приобретении сразу нескольких кондиционеров для такой системы, а не один. Сразу получиться накладно, зато подом оправдается и не один раз!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:37
Сообщения: 25
ee
Dmitriy писал(а):
Вот, кстати, у знакомого стоит мультисплит в квартире с одним внешним блоком, и он не нарадуется. Мне еще с моим одним кондиционером рановато об этом думать, но в будущем, думаю, я тоже захочу поставить себе именно такой.

Вот тоже заинтригован мультисплит-системой, сначала хотел поставить кондиционер в одной комнате, ну и с помощью него охлаждать квартиру в целом (вот такой я наивный и несведущий) теперь понял, что нужно брать несколько, а внешние блоки у меня особо не куда развешивать, так что этот вариант мой.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeСистема заманчивая, сейчас только еще надо разобраться как это работает в двух разных комнатах, окна которых выходят на разные стороны дома (в данную тему сильно не углублялся)
А один кондиционер - не вариант совсем, я с таким же желанием регистрировался на форуме, но теперь я уже информационно вооружен :ry_car:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:36
Сообщения: 13
eeВсе зависит от конфигурации квартиры и ее площади. Вполне возможен вариант с одним наружным блоком кондиционера (мультисплит). Но это все так на словах. \
Задача не конкретная и сложно предложить единственно правильный вариант.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeУважаемые форумчане и пользователи климатического оборудования не занимайтесь самоистязанием и необоснованными предположениями, задавайте вопросы относительно подбора, ремонта и обслуживания кондиционеров.
Это позволит не только сэкономить вам время, но силы и нервы!!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:14
Сообщения: 24
Откуда: Россия
eeАвтор темы написал, что хочет все внешние блоки вывести НА балкон.
Наверное, они имел ввиду ЗА балкон? А то, я сначала прочитала и представила себе картину: на балконе размещен внешний блок и конденсат капает на пол... Так ведь устанавливать внешний блок нежелательно.
А идея с тем, чтобы выводить несколько кондиционеров на один внешний блок - прекрасна, да и в обслуживании потом проще, наверное.
Пойду читать про мультисплит, ведь если ставить два кондиционера, это надо делать сразу...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:36
Сообщения: 27
eeНу смех смехом, но я реально видел такое у товарища, которому запретили вешать наружные блоки на фасад здания, потому как дескать исторический вид у него пропадает (товарищ в центре города живет).
Ну да, балкон уменьшился по площади, а вот конденсат все же капает наружу. Дренажную трубку вывели и все.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: