Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 

Кондиционирование всей квартиры
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:12
Сообщения: 6
eeДавно хотел установить кондиционеры во всей квартире, насобирал денег, выбрал товар, причем не самый плохой (кондиционеры Daikin), а когда решили устанавливать, мне предложили поставить внешние блоки по всему периметру стены. Меня это мягко говоря не устраивает, можно вынести их все вместе на балкон?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 19:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee"Любой каприз за Ваши деньги"! :ta_n_cor:
В этом случае необходимо знать длину межблочных коммуникаций и проверить не превышает ли данная цифра максимально допустимую длину трасс для выбранной Вами модели.
Так же Вам придется оплатить не просто стандартную установку, но и стоимость межблочных коммуникаций, работ сверх стандарта.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 01:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:35
Сообщения: 7
ee
Kolya писал(а):
Давно хотел установить кондиционеры........

Kolya посмотри в начале форума, есть тема про мульти сплит - систему.
Думаю данный вариант подойдет как нельзя лучше (насчет количества внешних блоков системы) :mi_ga_et:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeПочитала эту тему и тоже могу автору дать совет использовать мульти-сплит систему, подробнее можно посмотреть в соответствующей теме на форуме мульти-сплит система
Хотя не во всех квартирах, как я поняла ее можно без проблем установить. Я вот тоже подумывала над мульти, но меня отговорили, потому что комнаты находятся друг на против друга.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeНо в любом случае устраивать выставку блоков внешних в рядок как-то не хочется. Уверен, что хоть какой-нибудь вариант, а подойдет - мульти-сплит система, канальный кондиционер или еще что-нибудь, чтобы не городить такие дебри.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeПо поводу внешних блоков, я слышал такое, что то ли в Украине, то ли еще в Белоруссии, сейчас и не вспомню. На фасадах зданий запретили устанавливать внешние блоки сплитов, чтобы не нарушать дизайн.
Я вот не знаю, а у нас на исторических зданиях, чтобы установить - разрешения надо получать местных властей.
В таких случаях как нельзя кстати окажутся мульти-сплит системы.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeДа, у нас тоже ввели такие правила. Касается это, правда, не всех зданий, а только исторических. Но под этот пункт местные власти пытаются явно больше зданий отнести. Так что, наверное, стоит не связываться с внешними блоками.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПолностью отказаться от внешнего блока к сожалению не получится.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Омск
eeНу чего вы так говорите, не все люди живут в исторических зданиях, если там вообще живут люди, а не располагаются выставки, музеи и т.д.
Хотела у вас спросить, на трехкомнатную квартиру можно установить одну сплит систему Daikin, чтобы хватало охлаждения на все три комнаты или будет недостаточно? Или как минимум два надо?

_________________
на преддверии весны


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 20:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ идеальном варианте в каждую комнату и кухню устанавливается отдельная сплит-система, либо мульти-сплит, т.е. на один наружный блок до 5 внутренних.
Т.к. каждая комната имеет свои особенности, нельзя одним кондиционером одновременно охладить всю квартиру без переохлаждения других, тем более трехкомнатную.
Конечно выбирает потребитель, но мы обязаны обеспечить Вас информацией "более дешевого" варианта.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:10
Сообщения: 41
eeЯ с вами полностью согласна, один кондиционер на три комнаты это мало, толку абсолютно не будет нигде. Я хочу на кухню однозначно отдельно ставить и может быть на две комнаты один еще посмотрим. Пока не решали, в первую очередь выбираю для кухни.

_________________
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeБольшую роль играет планировка квартиры.
Если с кухни в коридор, например, ведет не закрытая дверь, а арка, то конечно эффект от кондиционера будет распространяться и на еще какую-то открытую площадь.
У некоторых арки с кухни ведут прямо в комнату, тогда можно приобрести мощный кондиционер, который будет в силах обслуживать такую площадь.
Необходимо просчитывать исходя именно из планировки.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeХорошо, но если купить мощный кондиционер, то не получится так, что возле кондиционера будет очень холодно, а за аркой температура на 5-10 градусов выше? Таком перепад температур не очень хорошо скажется на комфорте и на здоровье домочадцев, не находите? Лучше уже поставить два кондиционера поменьше, но в разных концах квартиры.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
ee
$beatefle$ писал(а):
....Пока не решали, в первую очередь выбираю для кухни.

А зачем вам на кухне кондиционер? Мне кажется, что он просто не справится со своими задачами, ведь на кухне постоянно высокая температура за счет работающей духовки и варочной поверхности. А ставить мощный кондиционер опасно для вашего здоровья - можно простыть.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeНу как же?
Кухня, как и все остальные комнаты, тоже должна охлаждаться.
И вполне нормально она охлаждается, без каких-либо переохлаждений или перепадов.
А вот в коридоре необходимо или поставить отдельный кондиционер, или же из всех комнат просто открывать двери, но отдельный будет экономнее.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
ee
Stasov писал(а):
Хорошо, но если купить мощный кондиционер, то не получится так, что возле кондиционера будет очень холодно, а за аркой температура на 5-10 градусов выше? Таком перепад температур не очень хорошо скажется на комфорте и на здоровье домочадцев, не находите? Лучше уже поставить два кондиционера поменьше, но в разных концах квартиры.
Получится - проверено на практике!
Ведь для охлаждения до 20 градусов противоположного конца квартиры необходимо было ставить кондиционер на 16.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
ee
$beatefle$ писал(а):
Я с вами полностью согласна, один кондиционер на три комнаты это мало, толку абсолютно не будет нигде. Я хочу на кухню однозначно отдельно ставить и может быть на две комнаты один еще посмотрим. Пока не решали, в первую очередь выбираю для кухни.

Ну почему же?
Устанавливают кондиционеры и по одному, только при этом не для всех трех комнат, а только для одной.
Например, для зала, чтобы комфортно было телевизор смотреть и с гостями сидеть, или же для спальни, чтобы было спать приятнее.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeПолный бред!
Если уже охлаждать квартиру, то необходимо полностью все комнаты, а не в шахматном порядке.
Ведь неохлаждаемые комнаты будут служить в качестве источников для потери охлажденного воздуха (надеюсь, что вы поймете мою мысль).


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeА вы не пробовали закрывать двери в эти комнаты?
Или наоборот - закрывать двери в тех комнатах, где у вас установлены кондиционеры.
Это очень сильно помогает в таких случаях, когда особенно окна выходят на южную сторону и там целый день находится солнце.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 18:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
honeymoon писал(а):
А зачем вам на кухне кондиционер? Мне кажется, что он просто не справится со своими задачами, ведь на кухне постоянно высокая температура за счет работающей духовки и варочной поверхности. А ставить мощный кондиционер опасно для вашего здоровья - можно простыть.
Для кухни подбирается мощность холодопроизводительности, соответствующая тепловыделению плюс параметры помещения.
Очень опасно для ...... утверждать то, в чём ничего не соображаешь!!!!

Большая просьба ко всем пользователям форума придерживаться следующим правилам:

НЕ УВЕРЕН - НЕ УТВЕРЖДАЮ, НЕ УЧУ, НЕ ДОКАЗЫВАЮ

Форум предназначен в первую очередь для достоверной информации без лишней воды!!!!!

------------------------------------------
LenkaP писал(а):
Получится - проверено на практике!
Ведь для охлаждения до 20 градусов противоположного конца квартиры необходимо было ставить кондиционер на 16.
Научитесь пользоваться кондиционером, а не винить....
В данном случае с открытой аркой, увеличивается воздухообмен, но никак не понижается температура, т.к. кондиционер охлаждает на одном уровне независимо от выставленной температуры.
Температурные параметры - это пределы работы кондиционера, до которых он работает.
Самый лучший пример работы кондиционера, выставьте температуру на автоматическом режиме и наблюдайте.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eeПрава я оказалась, когда мне показалось очень странным, что воздух может вот так по температуре отличаться за аркой - помещение-то одно все равно получается. А что касается того, как устанавливать кондиционер - мне кажется, что глупо пропускать какие-то помещения, все равно воздух будет циркулировать между ними - вы же двери открываете.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 09:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:19
Сообщения: 27
eeМожет быть это конечно и верно, но вот по деньгам довольно затратно. Тут спасет мобильный кондиционер, где ты, там и он :co_ol:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:47
Сообщения: 13
eeНасчет мобильного, у него и минусы есть - а именно занимает место это раз, более шумный это два.
Если все эти параметры вас устраивают и вы готовы их терпеть ради мобильности - то стоит его купить) Но это не мой вариант.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeЯ подумываю приобрести мобильный кондиционер для дачи, т.к. его не нужно устанавливать. С шумом придется смириться, что делать. Пространство там не так сильно волнует.
А вот в квартире у нас стоят более тихие кондиционеры.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционирование всей квартиры
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeА мы только строим дачу, прочитав этот форум и информацию на сайте, решила установить там все по правилам - вентиляцию, воздухоочистители и кондиционеры.
Чтобы уже ничто не нарушало наш отдых там в будущем.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: