Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Кондиционер не спасает
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:35
Сообщения: 7
eeБывает случается так, что в солнечный летний день, когда за окном невыносимая жара, мой кондиционер не особо спасает от жары. Чтобы хоть как-то охладиться приходится пододвигаться к нему вплотную. Можно ли что-то сделать? Как-то "похимичить" над ним в техническом плане, или надо выбрасывать и покупать новый?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
eeМишка, да уж, в основной массе начальство именно такое - бесчувственное к сотрудникам и их нуждам.
Я не такая)) Мне когда девочки говорят, что им дует, я сразу снижаю обороты и поднимаю температуру.
Ведь все очень индивидуально. И особенно, если лето жаркое, а народ уже простуженный на работу приходит.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeДа Вы золотой начальник просто! Arlena, возьмите меня к себе, а? Пожалейте бедного человека! Да и кондиционеры у нас какие-то непонятные, китайские, что ли.. Уж больно они подозрительно выглядят. В общем, заберите меня к себе. :-) :mi_ga_et: :cool_cool:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
eeМишка, если вы стилист, мастер по маникюру или едикюру, то милости просим!
кстати. я планирую расширение - хочу открыть кабинет косметолога, если купить эпиляционное оборудование, то мне будет нужен оператор :) Правда, нужна женщина....
Там все-таки всякие интимные места и т.д....

Ну и работаю я в Казани))
(мини-реклама, ага, можно чуть-чуть за счет форума попиариться?)

А то, что в салоне должен быть идеальный климат как для моих работниц, так и для моих клиенток - это просто закон!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeНу вот, а я уже понадеялся.. Тогда приеду к Вам стиль менять. :-) А что касается климата, то Вы совершенно правы. Daikin как раз подойдет, хотя, Вы и без меня это знаете. А для полной идиллии еще и контроллер установить - вообще красота будет! Клиентов у Вас будет хоть отбавляй. :-)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
ee
Златоуст писал(а):
А мне вот интересно... прочитал тему про вред от кондиционера.
Там написано, что разница температур внутри кондиционируемого помещения и наружного воздуха должна быть всего пару градусов... температуру на кондиционере надо выставлять... ну, пусть 35. так какой тогда от этого кондиционера толк? или я чего-то не понимаю? или приходится выбирать между здоровьем и комфортом? :zvez_ochki:

Не совсем верно. Верно только то, что перепад температур не желательно делать большой в том случае, если вы будете постоянно выходить на жару и возвращаться обратно. В случае, если вы целый день сидите в офисе, то с вами ничего не случится. Только в конце дня где-то за час перед выходом с работы все же лучше отключить кондиционер и дать организму время привыкнуть к жаре, чтобы не было резкого перепада температуры.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeДа можно и выходить постоянно, просто не следует делать температуру в помещении так, чтобы аж холодно было. Тогда все будет нормально. Хотя иногда с жары заходишь в прохладное помещение, а все равно кажется, что в помещении очень жарко. Просто организму нужно время, чтобы перестроиться и успеть остыть.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:20
Сообщения: 49
eeЯ поняла, что при недостаточной мощности кондиционера в большом помещении он не будет справляться со своими функциями и поэтому лучше покупать кондиционер помощнее. Скажите, а что будет и как поведет себя кондиционер, если поставить заведомо более мощную модель в небольшое помещение? Чем это опасно и опасно ли вообще?

_________________
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВы совершенно верно поняли.
При установке в небольшом помещении более мощной модели выбирайте инверторный кондиционер.
Тогда проблем никаких не будет, кондиционер быстрее охладит помещение и перейдет в энергоэкономичный режим.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
eeОтдыхали летом в двухэтажном коттедже, в котором мощный кондиционер был установлен на первом этаже.
При включении этого кондиционера толку было мало. Может ли такое быть, что из-за установки кондиционера на первом уровне, второй уровень он не охлаждал, хотя мощность ему позволяет? Может быть неправильно установлен?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКонечно может.
Для двух этажей необходимо как минимум по блоку на каждый этаж, а в идеале ставится отдельный кондиционер в каждую комнату или мульти-сплит система с одним внешним блоком и несколькими внутренними.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeДумаю, что лучше ставить мульти-сплит систему в коридорах , а в каждую комнату по отдельной сплит-системе.
Если ставить полностью везде мультисплит, то могут возникнуть конфликты между проживающими в доме из-за температуры воздуха в комнатах. :-)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 01:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:52
Сообщения: 27
eeКак я поняла автора, они где-то отдыхали и там было так установлено, судя по всему хозяева просто сэкономили на этом пункте, решили что и так пойдет, а как вы советуете поставить мульти-сплит систему в коридорах коттеджей, это конечно хороший вариант, главное объяснить хозяевам коттеджа.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeНу, если люди разумные там живут, то поймут они это очень быстро и ничего им разжевывать не нужно. А если нет.. То пиши пропало. Как бы ты им это не объяснял, что в коридорах разумнее установить мульти-сплит систему, они все равно будут стоять на своем.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:52
Сообщения: 27
eeСкорее всего людям просто не повезло с продавцами кондиционеров.
Все равно, когда заказываешь должен учитывать все факторы и расположение и площадь. В общем много всего. Видно попались продавцы сами не грамотные в этом деле. Нужно посоветовать обратиться к Airfull для получения консультации грамотных специалистов.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 08:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Мишка писал(а):
Думаю, что лучше ставить мульти-сплит систему в коридорах , а в каждую комнату по отдельной сплит-системе.
Если ставить полностью везде мультисплит, то могут возникнуть конфликты между проживающими в доме из-за температуры воздуха в комнатах. :-)

А какой смысл от кондиционеров в коридорах?
Конфликты из-за температур тоже мало вероятны, т.к. если на улице жара, то явно всем проживающим захочется охлаждения...
А температуру каждого внутреннего блока выставляет сам пользователь.
В мульти-сплит системах все блоки работают в одном режиме, т.е. либо охлаждение, либо обогрев!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:24
Сообщения: 42
eeМне вот тоже непонятно, зачем кондиционеры в коридорах... они там не нужны! Потому что комнаты ведь не изолированы друг от друга, поэтому между ними все равно будет воздухообмен и в коридорах автоматически установится более-менее оптимальная температура.
Да что там говорить! наша семья долгое время вообще жила с одним кондиционером! и в остальных помещениях была довольно приятная температура :ki_ng:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:50
Сообщения: 54
eeСтавить кондиционер в коридоре, это просто извращение и проблема излишества мани. Для чего он там необходим? не понимаю.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeПросто излишества, ставить кондиционер в коридоре, там, наверное, в каждой комнате по кондиционеру.
Короче народ с жиру беситься.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:27
Сообщения: 62
eeНарод, не сходите с ума, в коридоре, даже в самый жаркий день никогда не будет жарко, стоит ли устанавливать кондиционер в таком помещении.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:06
Сообщения: 64
eeУ богатых свои привычки, если уже ставят кондиционер в коридоре, то это уже перебор. Функциональности у этого помещения – ноль.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeОтветьте мне на один вопрос, а смысл устанавливать кондиционер в коридоре, вы что там живете, или вы устанавливаете кондиционер для домашнего животного, если оно имеется в вашем семействе.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeА че прикольно, установить кондиционер в коридоре. Ну, что касается меня, я бы не стал выбрасывать деньги на ветер, есть более необходимые вещи.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeКакое-то странное желание поставить в коридоре кондиционер.
Даже смущает не то, что коридоры у нас обычно очень маленькие, может быть у кого-то огромный дом и там целый холл.
Просто в коридоре времени мы обычно проводим в день на всю семью не больше часа и зачем там нужен кондиционер?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:46
Сообщения: 81
eeОчень понравился ответ про кондиционерр для домашнего животного в коридоре.
Только сдается мне, что если у человека есть возможность ставить такое количество кондиционеров на одну квартиру, то и домашние животные живут у него совсем не в коридоре, а в отдельных комнатах)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер не спасает
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 08:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:59
Сообщения: 103
ee
Trif писал(а):
Бывает ...когда за окном невыносимая жара, мой кондиционер не особо спасает от жары. Чтобы хоть как-то охладиться приходится пододвигаться к нему вплотную. Можно ли что-то сделать?..

У нас бывает такой вариант в определенный промежуток времени.
Внешний блок стоит на западной стороне и когда в 4 часа дня солнце переходит на сторону дома, где висит блок, то последний начинает просто задыхаться и плохо охлаждать от того, что солнечные лучи прям на него направлены. Хотя в остальное время суток (утро, ночь) работает просто на ура. Интересно, это как-то можно решить?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: