Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Умный дом
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:10
Сообщения: 23
eeНе так давно, стало известно, что с Запада к нам "пришла" технология "Умный дом", о чем она я расписывать не буду, у всех есть интернет, почитаете. Меня больше волнует вопрос, что если использовать данную технологию у нас, то система кондиционирования будет нормально совмещать работу с умным домом, не будет ли технических и программных разных сбоев? Как они будут "сотрудничать вместе?"


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeПо поводу насколько прекрасна эта система я уже прочитал возникло несколько вопросов. Можно ли установить такую систему скажем на весь офис и соединить ее с несколькими сплит-системами или канальными кондиционерами? И приведет ли это к удорожанию?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 20:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСистема управления кондиционерами ставится дополнительно к системе управления умным домом, поэтому несомненно приведёт к удорожанию.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 09:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:01
Сообщения: 98
eeЯ так понимаю, что подключение всех приборов к программе "умный дом" проводится отдельными специалистами-программистами? Сам же сервис по установке сплит-системы занимается только монтажом? Или в компетенцию сервисной службы входит и привязка к "умному дому".


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 13:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНаши специалисты производят монтаж непосредственно кондиционера и необходимых дополнительных опций для функционирования в комплексе "умный дом". Подключение и настройка - это уже к наладчикам умного дома.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeЯ понимаю, что система "умный дом" отдельных денег стоит, просто думал может быть это к удорожанию и климатического оборудования приведет. А оказывается, это вообще две отдельных системы и устанавливают их разные компании. Спасибо за ответ.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeКонечно, это разные вещи. Умный дом это целый компьютерный сервис, цель которого управлять всеми завязанными приборами в квартире или доме. Если не ошибаюсь, то управлять можно даже из офиса всей своей техникой домашней.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeЯ не силен в этих новых технологиях. Правильно я понимаю, что умный дом может соединить вообще всю технику - не только климатическую? А любые приборы, которые есть в вашем доме.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПравильно понимаете.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeТехнология, конечно, интересная, НО как по мне - придумана была для ленивых и богатых.
Пока что адаптирование всей техники под данную систему не является возможным, значит придется тратится на новую.
Хотя выглядит заманчиво сама идея. Хорошо, что хотя бы кондиционеры уже реально включать в систему.
У меня только возник вопрос насчет того, что делать в случае сбоя того же кондиционера, обращаться в поддержку "умного дома" или производителя техники?!


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:08
Сообщения: 47
ee
Stasov писал(а):
Я не силен в этих новых технологиях. Правильно я понимаю, что умный дом может соединить вообще всю технику - не только климатическую? А любые приборы, которые есть в вашем доме.

Как эта система будет работать мне чего немного не понять. Это как бы единая система будет на все электрические приборы кондиционирования? Может я и не правильно понимаю. А в квартире нужна такая система? или больше подходит для частных и загородных домов?

_________________
есть в жизни цель, будет к чему стремиться


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeЕдиная система, которая объединяет ВСЕ в доме. Всю технику, отопление, освещение.
Управляется при помощи специальной сенсорной панели. Вот где лучше ставить - как по мне, так в загородном большом доме. В панельных домах будет сложнее приспособить технологию, потому что все коммуникации идут централизованно. Я тоже не знаток, но изучил пару хороших сайтов и теперь что-то немного понимаю :)


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeСпасибо за разъяснения.
Тогда это получается действительно интересный вариант (на счет ленивых), кстати, я не совсем согласен с товарищем Beruk, потому как любой человек хочет максимум комфорта в своем доме или квартире.
Тем более, если это сейчас совершенно не проблематично. А вот на счет богатых, тут наверное да.
Скажите, а удорожание в процентах при установке системы управления кондиционерами на сколько будет?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeВаш вопрос не совсем корректный, потому как для таких расчетов (даже приблизительных) необходимо знать очень много различных данных, а вы не предоставили вообще никаких.
Сколько кондиционеров, каких, в каких комнатах и т.п. Думаю, что уважаемый Airfull вам лучше объяснит.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeСистема "Умный дом" очень эффективный вариант как для экономии средств, так и для управления всеми климатическими и другими приборами и техникой.
Наверное повторюсь, но такая система очень нужна в каждом доме, несмотря на то, что она стоит приличных денег.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeЯ вот тут на праздниках подумал, что хорошо было бы обустроить и свою квартиру такой системой. И стало интересно, а можно ли ее установить не в дом, а в обыкновенную квартиру? Что для этого необходимо и есть ли вообще смысл?
Кондиционеры я и так могу включать - они почти все рядом.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeКонечно можно! По-вашему квартира отличается очень сильно от дома?
Те же самые помещений, только их меньше и расположены возможно не так компактно.
А на счет смысла, это вы должны решить сами для себя, лично я вижу прекрасно все плюсы данной системы, которые гораздо шире обычного управления кондиционерами.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 12:05
Сообщения: 20
eeУмный дом рассчитан на количество техники в нём, поэтому конфликтов не должно возникать априори. Это ведь целое восстание машин произошло бы, если бы система дома конфликтовала с системой чайника, пылесоса, сплит-системы и т.д.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:46
Сообщения: 19
eeА разве в "умный дом" по умолчанию не входят все электрические приборы, в том чиссле и сплит-система? Там же по-идее и единый общий пульт на всю технику предусмотрен. Ну по-крайней, я именно такие варианты домов видела.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeУмные дома на то и умные, чтобы избегать проблем с техникой.
Уверен, что никаких проблем не возникнет и с кондиционером. А тем более если это будет сплит-система Дайкин, то там, как уже, было сказано, хватит простого адаптера.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:33
Сообщения: 26
eeДа, я себе хотел поставить данную систему, но после того, как мне озвучили общую стоимость, пришлось повременить.
Но вот тут такую идею надумал - возможно ли подключать систему частями? То есть, сначала управлением электричеством, потом управление техникой и т.д.?
Я ведь правильно понимаю, что общая стоимость зависит от количества управляемой техники? Или что-то путаю?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВы путаете, т.к. систему управления нужно закладывать заранее.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:33
Сообщения: 26
eeАга, понял. То есть мой вариант с экономией при покупке частями не подходит. Жаль. Придется наверное тогда в банк за кредитом обращаться. Спасибо за то, что мои неверные ожидания вовремя развеяли. Вот будет весело, если еще и кредиты не дают на такие вещи. Или точнее - такие вещи не продают в кредит.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:22
Сообщения: 20
ee
Dmitriy писал(а):
Умные дома на то и умные, чтобы избегать проблем с техникой.
Уверен, что никаких проблем не возникнет и с кондиционером. А тем более если это будет сплит-система Дайкин, то там, как уже, было сказано, хватит простого адаптера.

Вообще, я заметил из личного опыта, что чем больше электроники в доме или в комнате, тем чаще возникают проблемы. Поэтому с вашим высказыванием я не согласен, извините. Да, удобство создается без вопросов, но вот от проблем никак не избавляет, несмотря на стоимость электроники этой.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:13
Сообщения: 23
Откуда: Москоу
eeДобрый день. Много читаю последнее время (ну ладно, неделю всего лишь :)-(: ) про систему умный дом. Скажите, люди умные, как такое чудо можно спроектировать в доме? Не до конца понимаю систему кондиционирования по такой технологии. Разве установленные кондиционеры сами не ориентируются по температуре?

Речь о трехкомнатой квартире + кухня.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:29
Сообщения: 8
eeДаже не представляю, как это может работать, если зоны друг от друга не изолируются. У вас же не центральный кондиционер, который через вентиляцию объединяет все помещения.


      Ответить на сообщение  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: