Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 

Умный дом
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:10
Сообщения: 23
eeНе так давно, стало известно, что с Запада к нам "пришла" технология "Умный дом", о чем она я расписывать не буду, у всех есть интернет, почитаете. Меня больше волнует вопрос, что если использовать данную технологию у нас, то система кондиционирования будет нормально совмещать работу с умным домом, не будет ли технических и программных разных сбоев? Как они будут "сотрудничать вместе?"


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:21
Сообщения: 10
ee
Oleg писал(а):
Добрый день. Много читаю последнее время (ну ладно, неделю всего лишь :)-(: ) про систему умный дом. Скажите, люди умные, как такое чудо можно спроектировать в доме? Не до конца понимаю систему кондиционирования по такой технологии. Разве установленные кондиционеры сами не ориентируются по температуре?

Речь о трехкомнатой квартире + кухня.

Они ориентируются прежде всего по термостату, если я не ошибаюсь. Так что стоит обращать именно на него. Какую температуру вы выставите, такая температура по итогу у вас и будет на всех этих кондиционерах.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2016, 12:02
Сообщения: 10
eeа я так понимаю, что человек спрашивает про другое - если это технология умный дом, то понятно, что температуру кондиционеры будут стараться поддерживать именно заданную + как они будут работать, если сильной изоляции между помещениями нет.
Меня это тоже одно время интересовало.
Где-то на японском сайте же вычитали в кривом переводе Гугла, что нормальные люди изолируют помещения. Если у вас опензаус некий, то зонация невозможна.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 02:28
Сообщения: 22
eeЯ из любопытства интересовался стоимостью системы «Умный дом» — попутно возможностью использования бытовой техники от разных производителей. В частности задавался вопросом и о кондиционерах. Меня заверили, что никаких проблем нет. Правда, удовольствие не из дешевых — но, это уже другой вопрос.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 02:49
Сообщения: 21
eeПоказывали передачу на тему системы «Умный дом» — оригинальная фишка.

А в России оборудование такой системой дома предполагает непременную покупку новых бытовых устройств? Или можно подключить уже установленные системы. В частности, если у меня уже есть кондиционеры — можно их не менять?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 09:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 02:28
Сообщения: 22
ee
Весна писал(а):
В частности, если у меня уже есть кондиционеры — можно их не менять?


В Умном доме — первому слову соответствует только сама система. Отдельные элементы — например, кондиционеры активируются системой. Т.е. сами по себе они ничем не отличаются от бытовых устройств, которыми квартира (дом) оборудуется без автоматической системы управления. Поэтому никаких проблем с уже установленными устройствами (кондиционеры, обогреватели и т. п.) не будет.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 03:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 02:49
Сообщения: 21
eeИспользовать уже установленные системы, это хорошо, но в этом случае возникает другой вопрос: почему автоматизация стоит столь дорого.
Я посчитал на одном из сайтов компании, которая занимается установкой, получается запредельный ценник, порядка полумиллиона.
Причем я выбирал не весь пакет.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 11:21
Сообщения: 10
eeВсе зависит от того какие услуги входили в этот пакет предложений. Если вы бы подробно бы написали, то можно было порассуждать, а так очень тяжело говорить о том, где даже цен не видишь.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 02:49
Сообщения: 21
eeСтандартный пакет (управление освещением, пожарная сигнализация, датчики движения, контроль температуры (протечки, теплых полов)) стоит порядка 350 тыс. рублей.
При этом пакет довольно скудный, по крайней мере, на «умный дом» он уж никак не тянет.
Есть более объемные пакеты до 1 млн рублей, а подчас и выше. Поэтому мне и непонятно, если техника своя — вследствие чего ценник столь значительный.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 02:38
Сообщения: 19
eeЕсли ограничиться только управлением кондиционерами, обогревателями и т. п. — выйдет дешевле.


      Ответить на сообщение  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron