Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Умный дом
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:10
Сообщения: 23
eeНе так давно, стало известно, что с Запада к нам "пришла" технология "Умный дом", о чем она я расписывать не буду, у всех есть интернет, почитаете. Меня больше волнует вопрос, что если использовать данную технологию у нас, то система кондиционирования будет нормально совмещать работу с умным домом, не будет ли технических и программных разных сбоев? Как они будут "сотрудничать вместе?"


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 09:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ зависимости от конкретной сплит-системы ставиться определенный адаптер . Никаких проблем не возникнет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Сообщения: 18
eeА каковы расценки на данные адаптеры и услуги по их установке? Адаптеры на разные модели , разных фирм, но похожей комплектации - совместимы? Установкой данного девайса занимаются специальные "конторы " или ваша фирма тоже может этим заняться?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 15:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДля каждого конкретного кондиционера подбирается подходящий для него адаптер того-же производителя что и кондиционер. За совместимость моделей разных фирм никто не поручится.
Установкой подобного оборудования наша компания занимается, хотя пока данная услуга не очень востребована.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 00:30
Сообщения: 7
eeСколько на данный момент существует сетевых протоколов благодаря которым осуществляется взаимодействие данных двух систем(умный дом и сама система кондиционирования)? по каким характеристикам их можно различить?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПротоколов великое множество, которые обеспечат подключение к любым системам.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 09:08
Сообщения: 13
ee
Safr писал(а):
Сколько на данный момент существует сетевых протоколов благодаря которым осуществляется взаимодействие данных двух систем(умный дом и сама система кондиционирования)? по каким характеристикам их можно различить?

Существует несколько типов сетевых протоколов, которые различаются как по логической структуре передачи данных, так и по аппаратной части и топологической схеме построения сети.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
eeУмный дом это, конечно же, мечта каждого хозяина дома и квартиры! Но каких затрат он потребует? Сначала надо составить проект. Реализация проекта займет уйму времени, это не просто ремонт в квартире затеять, а намного серьезнее.
Доставка оборудования, установка, настройка. И ведь хотелось бы чтобы качественно было, а не как обычно, побыстрее.
Безопасность в доме, где будут работать столько техники (стиральная машинка, микроволновка, посудомоечная машина, кондиционер, осветительные приборы, теплый пол, холодильник, компьютер или ноут, кинотеатр или телевизор и т.д.) тоже играет большую роль. Получается, что в доме или квартире появится единый центр управления домашним хозяйством, вместо множества пультов, кнопок и ручек.
Но это будет уже не дом, а компьютер какой-то :-)


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПолучится дом, который будет полностью отвечать Вашим пожеланиям.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
ee
ANton писал(а):
Не так давно, стало известно, что с Запада к нам "пришла" технология "Умный дом", о чем она я расписывать не буду, у всех есть интернет, почитаете. Меня больше волнует вопрос, что если использовать данную технологию у нас, то система кондиционирования будет нормально совмещать работу с умным домом, не будет ли технических и программных разных сбоев? Как они будут "сотрудничать вместе?"

Вот к примеру, система умный дом может в Ваше отсутствие, провентилировать комнаты и подогреть воздух в них после этого. Таким образом, Вы можете быть уверены, что придёте домой, а дома будет ждать хорошая атмосфера!

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
ee
Negent писал(а):
Вот к примеру, система умный дом может в Ваше отсутствие, провентилировать комнаты и подогреть воздух в них после этого. Таким образом, Вы можете быть уверены, что придёте домой, а дома будет ждать хорошая атмосфера!

Это большой плюс, когда действия человека может заменить какая-то система. Когда есть возможность включить кондиционер или просто поменять температуру, увлажнить или осушить воздух помещения, выбрать нужный режим без участия человека, экономится его свободное время.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПрогресс не стоит на месте, все больше именно умной техники появляется на рынке.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
eeAirFull, а какой кондиционер вы выбрали бы именно для своего дома? И почему? Эксперты наверное, для себя выбирают самое лучшее?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДля себя Daikin и это однозначно!!!
но был опыт и с другими кондиционерами.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
eeКомплимент в сторону Дайкин: С новым кондиционером от Дайкин, мой дом стал очевидно ОЧЕНЬ умным. :-ok-:

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
eeКонечно! Умная техника Daikin делает ваш дом не только умным, но и безопасным, а это важный показатель.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:09
Сообщения: 30
eeХотела спросить, а правда ли, что в системе Умный дом существует управление системами отоплением дома или кондиционирования с помощью телефона или сети интернет? И управлять ими можно в независимости от своего местоположения?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
MarryKay писал(а):
.....управление системами отоплением дома или кондиционирования ......в независимости от своего местоположения?

Совершенно верно, такие системы широко представлены у корпорации Дайкин, где широко представлены не только системы удалённого управления, но полностью автономные системы ALTHERMA для обеспечения охлаждения и обогреваю.
Посмотреть сможете по данной ссылке: ALTHERMA на стр 54

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 20:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
ee
MarryKay писал(а):
управление системами отоплением дома или кондиционирования с помощью телефона или сети интернет? И управлять ими можно в независимости от своего местоположения?

Я думаю, что в будущем появится даже холодильник, который сам сможет заказывать продукты из магазина, при обнаружении, что их запас закончился или скоро будет исчерпан. :-ok-:

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:42
Сообщения: 23
ee
Negent писал(а):
Комплимент в сторону Дайкин: С новым кондиционером от Дайкин, мой дом стал очевидно ОЧЕНЬ умным. :-ok-:

Родился слоган: Умный глаз Daikin - для Вашего умного дома! :cool_cool:


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Negent писал(а):
......будущем появится даже холодильник, который сам сможет заказывать продукты из магазина........ :-ok-:

Это будущее уже наступило, на уровне умных кондиционеров, есть и холодильники которые заказывают продукцию.
НО предлагаю не отклоняться от темы.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
eeСкажите, получается управление системой Умный дом происходит с помощью той же системы, как и удалённое управление кондиционером через смартфон, я правильно понимаю? Вроде бы тенденция так одна и та же.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 11:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВсё исключительно индивидуально, в зависимости системы управления умным домом, подбирается интерфейс для системы управления кондиционерами Дайкин.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:10
Сообщения: 28
eeПрежде чем устанавливать систему Умный дом, делает ли компания Аirfull профессиональный анализ микроклимата дома?
Ведь если дом новый, это еще куда ни шло, микроклимат там еще не сформировался.
А если я купила дом, где жил до меня кто-то? Хотелось бы узнать сначала, какая среда находится внутри помещения, в котором я буду жить. Нет ли там грибка, плесени, инфекции или еще какой-то опасности. Я об этом...


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВозможен анализ на утечку воздушных масс, на грибок и плесень вызывайте санэпидемстанцию.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: