Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 

Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:15
Сообщения: 6
eeРешил сделать себе подарок и купить хорошие кондиционеры, но в виду ряда непредвиденных обстоятельств, мне придется транспортировать ее самому к себе домой. Так как места в машине у меня не сильно много, я думаю разместить внешние блоки кондиционеров горизонтально в салоне.
Так вот вопрос : не отразится ли это пагубно на блоках кондиционеров (вытечка каких либо жидкостей и т.п.),не отпадет ли что-нибудь?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:42
Сообщения: 5
eeЯ очень внимательно прочитала эту тема. Спасибо за такие подробные пояснения и ответы, теперь буду знать, как производятся транспортные расходы.
Всегда считала, что доставка - это лишнее удовольствие и можно перевести покупки самим. Теперь понимаю, что была не права.
Тем более, я живу в диапазоне до МКАДа))))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeВам с такой внешностью вообще бесплатно должны кондиционер отдать ))))
Ну а по теме - нужно доставку включать в стоимость кондиционера, потому как это поможет привлечь новых клиентов и избежать неправильной транспортировки, в результате чего покупатель будет винить именно продавца.

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
ee
lunaradream писал(а):
Да...особенно если живешь на этаже шестом или седьмом...но как иногда бывает! Доставка бесплатная - до подъезда, а дальше неси его как хочешь, может это и редкость, но мне пару коллег рассказывали, что рассчитывали на бесплатную доставку, а в итоге все равно пришлось платить..подскажите, сколько хотя бы примерно обычно стоит доставка кондиционера?

Так доставка чаще всего и идет только до подъезда. Дальше нужно или оплачивать дополнительно по оговоренным тарифам, или заносить самому. Мы с друзьями один раз заносили холодильник, который не влез в лифт, так потом все прокляли и решили, что проще отдать 6-7 сотен, но свое здоровье не гробить. Кстати, при доставке мелкогабаритной техники, которая помещается в лифт, у некоторых фирм также бесплатная доставка до двери.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
eeРебят., ну ради бога))) не смешите меня наивностью. :ba_bo_ch_ka:
Все что "бесплатно" - уже заложено в сервис) Иначе никто не будет работать. А вот если до двери, или - не дай бог - у вас лифта грузового в доме нет, или вообще никакого нет, то тогда выкладывайте эти самые 6-7 сотен, чтобы здоровье уберечь и технику в целостности и сохранности на этаж поднять.

Когда компания заказывает кондиционеры вообще никакой речи о доставке нет. Платится за монтаж. Стоимость доставки, как правило, уже учтена в общей сумме заказа.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeЕлена, суть в том, что заложенную в стоимость доставку, как вы правильно заметили, большинство фирм ее уже туда заложили, некоторые особо ушлые продавцы умудряются еще раз выставить клиенту. И если не вникать в суть да дело, то многие клиенты эти же деньги повторно оплачивают на месте грузчикам. Получается, что ребята красиво зарабатывают себе "чаевые".


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeНо! у AirFull такого нет, так что можно смело заказывать кондиционеры и не боятся за доставку и установку, все сделают быстро, аккуратно и качественно. :cool_cool:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
eeМишка, судя по всему, вы остались очень довольны сервисом компании, поскольку неоднократно уже AirFull похвалили))
Я пока вся в ожидании своей новой покупки в загородный дом)
Жаль, я далеко очень от Москвы, так бы приехала в офис познакомься с сотрудниками.
:ba_bo_ch_ka:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeКстати, и у меня появился вопрос на этот счет. Скажите, а у вас во всех отделениях и филиалах работают такие компетентные специалисты? Насколько я поняла, на этом форуме мы общаемся с московским специалистом. Меня он вполне устраивает, но хочется понимать, что и в других отеделниях не менее квалифицированные сотрудники. Может быть рекомендую кому-нибудь из знакомых в другом городе.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:14
Сообщения: 62
Откуда: Воеводино
eeПродавец-консультант, или называйте его как хотите, но смысл от этого не изменится - это лицо фирмы! При этом должен быть некий профессиональный этикет что ли. В общем, я думаю, что если фирма серьезная, а она такая и есть, то и специалисты в ней толковые.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeКаким образом можно обеспечить правильную транспортировку кондиционера по территории России, если пользоваться услугами курьерской почты? Возможно ли договориться с курьером, чтобы кондиционер поставлялся отдельно и с особой осторожностью? Или просто нужно застраховать товар и забыть? А все проблемы потом пусть страховая решает.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 21:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Люба писал(а):
Кстати, и у меня появился вопрос на этот счет. Скажите, а у вас во всех отделениях и филиалах работают такие компетентные специалисты? Насколько я поняла, на этом форуме мы общаемся с московским специалистом. Меня он вполне устраивает, но хочется понимать, что и в других отделениях не менее квалифицированные сотрудники. Может быть рекомендую кому-нибудь из знакомых в другом городе.

Leha писал(а):
Продавец-консультант...это лицо фирмы!... я думаю, что если фирма серьезная, а она такая и есть, то и специалисты в ней толковые.

Все наши работники: продавцы - консультанты, монтажники, работники сервисного отдела и другие сотрудники имеют хорошую квалификацию и постоянно повышают свой профессиональный уровень.
Serega78 писал(а):
Каким образом можно обеспечить правильную транспортировку кондиционера по территории России...договориться с курьером, чтобы кондиционер поставлялся отдельно и с особой осторожностью? Или просто нужно застраховать товар и забыть? А все проблемы потом пусть страховая решает.

Кондиционеры отправляются транспортными компаниями в любой регион РФ.
При отправке мы рекомендуем заказывать дополнительную обрешетку оборудования.
Страхование ранее предлагалось ТК как доп услуга, больше нет.
Принимая груз к отправке, ТК принимает на себя обязательство по его сохранности.
В сопровождающих документах всегда указывается стоимость оборудования.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:06
Сообщения: 64
eeЯ вот вас не понимаю, все хотите сделать сами, вплоть до транспортировки кондиционеров, а потом обижаетесь на отказ в гарантийном обслуживании.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeА что есть такая необходимость самому транспортировать кондиционер или вы решили с экономить на этом, глупо, потом можно нарваться на неприятности.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 00:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:50
Сообщения: 54
eeА вы не пробовали сразу при оформлении заказа оформить еще и доставку, говорят, помогает сэкономить деньги. А эти деньги можно потратить на все, что угодно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 00:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeЯ предпочитаю покупать крупногабаритные вещи с последующей доставкой и установкой, а самому на всем заморачиваться не стоит.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeЕсли покупаешь дорогой кондиционер, то, считаю, что надо полностью положиться на профессионалов, начиная с консультации, где помогут выбрать, кончая установкой в доме. Мое дело только принять работу и проверить качество. В противном случае можно оказаться в дураках. Что будет, если вы действительно повредите агрегаты при транспортировке?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:29
Сообщения: 67
eeСейчас доставка, как правило, входит в цену. В крайнем случай вы все равно будете заказывать установку, почему бы уж и эти расходы не оплатить, сумма все равно будет не заоблачная, зато вы будете точно уверены, что кондиционер не будет поврежден во время перевозки.

_________________
Вызов - это шаг навстречу борьбе за лучшее...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeТак-то оно так, если разговор идет о городе, тогда сэкономленные небольшие суммы ничего не стоят и надо все заказать сразу же. А если речь идет о кондиционере на дачу, и находится она за сто с лишним километров?

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeТоже стоит задуматься, а надо ли пытаться сэкономить немного денег, чтобы нарушить какие-нибудь правила транспортировки и лишиться гарантии или, вообще, получить неработающее климатическое оборудование. А деньги ведь никто уже не вернет, так как сами виноваты.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeНе очень понимаю, а что можно нарушить во время перевозки такого, чтобы лишиться гарантии.
Тем более вы же само оборудование в голом виде везти не будете, а упакованное в коробки.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:43
Сообщения: 23
eeИнтересно, а наши супермаркеты техники знают об этих правилах перевозки кондиционеров? Я вот не уверен, что они правильно перевозят их. А потом и происходят различного рода поломки, и мы думаем, что это производитель виноват.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeТак, а мне вот когда оба привозили, то я и не обратил внимание на то, в каком положении они находились.
Но всё же, надеюсь, что в самом правильном, ведь вы мне их и привозили, а вы же знаете обо всех правилах эксплуатации.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:46
Сообщения: 19
eeНу а что вы хотели?!
Тот же холодильник никто горизонтально не перевозит, потому что и там может что-то нарушиться. Вот и с кондиционерами та же ерунда. Советую всем ознакомиться со всеми требованиями к эксплуатации различных сплит-систем.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:42
Сообщения: 18
eeСпасибо за информацию - не знал о том, что существуют еще и правила для перевозки кондиционеров.
Интересно, а как их везли, когда мне устанавливали?
Тем более, что они приезжали на легковом автомобиле, где вертикально мог и не стать внешний блок. Но пока работает нормально. А как быстро выявится поломка или нарушение, допущенное при транспортировке?
Или может вообще не выявиться?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕсли Вы заказываете где по дешевле, то гарантии никакой.
Если производите покупку и установку кондиционера в климатической компании, то опасаться Вам не о чем!
Наружный блок кондиционера должен транспортироваться в стоячем положении, дабы избежать срыва компрессора с установочных креплений и перетекания масла в обвязку системы.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: