Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 

мульти-сплит система
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:50
Сообщения: 17
eeЗдравствуйте! Обьясните мне пожлуйста , что такое мульти-сплит система? Имеются ли у Вас в наличии мульти - сплит системы, какова их средняя стоимость и от чего она вообще зависит? Что лучше поставить две сплит-системы или один мульти-сплит? Какие из известных компаний : Daikin, Mitsubishi Electric, Panasonic, Toshiba выпускают данный продукт?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
eeНа счет идентификации все просто - можно просто подписать по номеру квартиры или наклеить наклейку. А вот у меня вопрос в другом. Есть же какие-то минимальные требования на счет расположения внешних блоков относительно друг друга? Например, не ближе 10-20 см сбоку или там 30-50 см сверху. Как их выполнение можно организовать в таких условиях?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
ee
AirFull писал(а):
Мало вероятно, что все жильцы приобретут одинаковые наружные блоки.
Площадь квартир у всех разная, соответственно мощность наружного блока нужна разная.
Блоки разных мощностей имеют разные габариты.

Маловероятно, но все же такая вероятность существует. Не станете же вы ее отрицать? Тем более, что по одному стояку квартиры по площади не различаются, а могут только немного отличаться комнаты при перепланировке. Плюс народ сейчас все больше стремится к надежности и экономичности, как в Европе, а много ли сейчас надежных производителей с экономичными инвертерными кондиционерами для площади около 30 квадратов?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeНет, что-то я очень сильно сомневаюсь, что в разные квартиры владельцы будут устанавливать одну сплит систему, хотя бы просто потому, что кондиционеры, подключенные к одному блоку, будут работать в одном тепловом режиме, что, соответственно, неудобно и непрактично в жилых помещениях.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 11:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
ee
Mihail писал(а):
Есть же какие-то минимальные требования на счет расположения внешних блоков относительно друг друга? Например, не ближе 10-20 см сбоку или там 30-50 см сверху. Как их выполнение можно организовать в таких условиях?

Кстати, да, меня тот вопрос тоже интересовал, потому что иногда ТАКОЕ можно увидеть на улицах! Что просто диву даешься, КАК могло прийти в голову нацеплять наружные блоки вплотную друг к другу?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeЕсли заговорили о размерах, то подскажите, намного ли отличается по габаритным размерам внешний блок мильтисплит-системы от наружного блока обычной сплит-системы. Вроде как обслуживает он больше внутренних блоков, но при этом нет необходимости в нескольких отдельных компрессорах. А то я как-то совсем не могу себе это представить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeГабаритные размеры внешнего блока (ВхШхГ) в мм: 550x765x285 - это 25-й наружный блок Daikin.
550x765x285 - это 40-й наружный блок Daikin для 2-х внутренних блоков
770x900x320 - это 90-й наружный блок Daikin для 5-ти внутренних.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
eeПодскажите, а нельзя ли сделать систему кондиционирования в квартире таким образом, что бы снаружи висел один внешний блок, а внутренних было два, и что бы они были в разных комнатах? Естественно, при условии того, что оба кондиционера не будут работать одновременно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:36
Сообщения: 27
eeЯ не апологет и не гений систем кондиционирования, но вот помнится, когда я задавал аналогичный вопрос мастерам, которые ставили мне кондиционер в квартиру, я хотел сделать так же. Так мне буквально на пальцах объяснили, что такое сделать будет дороже, чем купить два кондиционера.
Почему? Я не понял. Давайте дождемся разъяснения от профи :)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВаши сообщения перенесены в тему мульти-сплит система.
Для начала ознакомьтесь с данной темой, затем задавайте оставшиеся вопросы.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:14
Сообщения: 24
Откуда: Россия
eeДа, выходит, даже у такого изобретения, как мультисплит, вроде бы на первый взгляд очень удобного, есть недостатки.
Оказывается не все так просто... Что ж, я вроде захотела в квартиру себе сразу мультисплит, а взвешивать все "за" и "против" предоставлю специалистам. Ведь им лучше знать!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
ee
Екатерина Андреевна писал(а):
Да, выходит, даже у такого изобретения, как мультисплит, вроде бы на первый взгляд очень удобного, есть недостатки.
Оказывается не все так просто... Что ж, я вроде захотела в квартиру себе сразу мультисплит, а взвешивать все "за" и "против" предоставлю специалистам. Ведь им лучше знать!


Спасибо админу за перенос моего вопроса в эту тему, действительно, поленился прочитать форум. Что же касаемо мультисплита, то пожалуй, это получается оптимальный вариант для многокомнатной квартиры, и при условии, что финансовые возможности позволяют покупку и установку кондиционера такого типа.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:09
Сообщения: 19
ee
AirFull писал(а):
Мульти-сплит система это комбинация из одного наружного и нескольких внутренних блоков.
Мульти-сплит системы выпускают все производители кондиционеров. Стоимость данного оборудования зависит от производителя и непосредственно "начинки".
Как правило, мульти-сплит системы устанавливают когда нет возможности размещения нескольких наружных блоков на фасаде здания.
Иногда поставить две отдельные сплит-системы бывает дешевле и лучше , чем одну мульти-сплит систему. Все зависит от конкретных условий установки.
Есть пара моментов которые нужно учитывать при выборе что лучше:
1. Все блоки мульти-сплит системы будут работать в едином режиме, т.е. все на охлаждение, либо все на обогрев.
2. При выходе из строя наружного блока Вы лишитесь кондиционирования во всех помещениях.

То есть мульти-сплит систему надо ставить когда нет возможности к размещению больше одного блока на фасаде? Получается если есть возможность отдельно все ставить, например пару кондиционеров, чтобы и работали отдельно?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:29
Сообщения: 15
eeМне кажется когда все работает в одном режиме, то так даже лучше, чем отдельно в каждой комнате ходить настраивать. Или настройки можно задавать будет отдельно каждому блоку?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 10:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНастройки каждого внутреннего блока кондиционера задаются отдельно с индивидуального пульта ДУ.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: мульти-сплит система
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:23
Сообщения: 17
ee
Tomka писал(а):
Мне кажется когда все работает в одном режиме, то так даже лучше, чем отдельно в каждой комнате ходить настраивать. Или настройки можно задавать будет отдельно каждому блоку?

Как это может быть лучше, если в каждой комнате своя температура и так далее?
Везде должны быть абсолютно разные параметры, так что не соглашусь.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: