Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 

Экономичность кондиционеров
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:29
Сообщения: 12
eeМеня интересует , насколько экономичны кондиционеры Daikin, и если я установлю сплит-систему у себя в коридоре, то будет ли она охлаждать всю квартиру целиком или же только прилегающую область к коридору?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 00:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:33
Сообщения: 19
eeА что вы мне посоветуете, т.е. моей маме, которая тоже собирается купить кондиционер, параметры такие - дешевая цена, практичность, простота в управлении. спасибо!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:01
Сообщения: 98
eeС учетом того, что в жару кондиционер работает практически не выключаясь, хотелось бы не сильно попасть на деньги оплачивая электроэнергию
Просмотрев технические характеристики, я увидела, что Daikin имеет низкий уровень энергопотребления.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 11:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:14
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
ee
ludmila писал(а):
А что вы мне посоветуете, т.е. моей маме, которая тоже собирается купить кондиционер, параметры такие - дешевая цена, практичность, простота в управлении. спасибо!


А мне кажется, что лучше взять кондиционер подороже, чтобы там энергопотребление было ниже (а более высокий класс по энергосбережению характерен для моделей подороже, я думаю).
Зачем Вашей маме переплачивать потом, чтобы мнимо сэкономить на покупке?
Нужно ведь взвешивать все "за" и "против": цена на покупку - плата за пользование (энергопотребление)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 12:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeЗлатауст дело говорит, если вы не хотите потом разориться на счетах за электроэнергию, то лучше изначально заплатить за кондиционер с высоким классом энергосбережения.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:15
Сообщения: 19
eeПомогите разобраться.
Как определить насколько экономный кондиционер, какое у него энергосбережение и действительно ли оно зависит напрямую от цены приобретаемой сплит-системы.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:24
Сообщения: 42
ee
borik писал(а):
Помогите разобраться.
Как определить насколько экономный кондиционер....


Я у мужа не спрашивала, поэтому боюсь ошибиться... но самые экономичные кондиционеры относятся к классу "А" по энергосбережению, а еще инвертор много экономии дает...
В остальном, только от режима работы зависит, насколько я понимаю, сейчас есть кондиционеры с высоким энергосбережением по достаточно разумной цене, в целом смотрите на кондиционер, а не только на какую-то из его функций.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 19:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeНапример, в Mitsubishi Electric есть такая функция специальная "Econo Cool", за счет которой снижается энергопотребление на 20%, да и вообще есть режим экономичного потребления "I save".
Так что с таким кондиционером вам можно будет о потреблении электроэнергии не беспокоится. Хотя и стоит он недешево!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:15
Сообщения: 19
eeНаверное это прекрасная функция, но я решил приобрести кондиционер Daikin вот в них интересно подобное есть и насколько это дороже обойдется по цене в данном бренде.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ кондиционерах Daikin, функции экономичности реализованы достаточно в большей степени и в каждом из инвертерном кондиционере реализована функция экономичного режима.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:15
Сообщения: 19
eeЕще такой маленький вопросик про экономичность, когда большая функциональность кондиционера, это каким-то образом отражается на расходе электроэнергии?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:14
Сообщения: 62
Откуда: Воеводино
ee
Serega78 писал(а):
Например, в Mitsubishi Electric есть такая функция специальная "Econo Cool", за счет которой снижается энергопотребление на 20%, да и вообще есть режим экономичного потребления "I save".
Так что с таким кондиционером вам можно будет о потреблении электроэнергии не беспокоится. Хотя и стоит он недешево!


Это прекрасно.
Но у кондиционеров Daikin есть режим экономии Econo, и плюс специальный датчик "умный глаз", который позволяет переходить кондиционеру в экономичный режим, если в помещении нет людей.
Кроме того, у этих кондиционеров можно настроить ночной режим и режим снижения шума, что также существенно снизит энергоемкость и позволит вам сократить ежемесячные расходы на электроэнергию!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:14
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
eeа что значит "экономный режим", он что, будет хуже охлаждать? и как он определяет, что в помещении людей нет, по датчику движения? а если я спать завалюсь он тоже решит, что меня нету?
заинтересовал меня этот Ваш "зоркий глаз" :)-(: можно поподробнее о том, как он действует?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 00:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeНу, такие режимы есть у многих и не самых дорогих кондиционеров. А спящие по-моему даже у самых бюджетных моделей есть.
Насколько я знаю, "зоркий глаз", как вы его окрестили, просто реагирует на движение (как лампочка в подъезде, которая загорается при движении) и если движений нет, он делает вывод, что в комнате людей нет и начинает сбрасывать обороты, чтобы просто поддерживать температуру, близкую заданной.

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:19
Сообщения: 18
eeНедавно прикупила кондиционер, честно говоря не очень в этом разбираюсь..но купили daikin FT25/R25.
Интересно узнать об экономичности этой модели. Он меньше энергии потребляет, чем другие кондиционеры или все от режимов зависит?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeСмотря с какими кондиционерами сравнивать. В подавляющем большинстве случаев ваш Daikin даст фору любому кондиционеру, которые есть сейчас на рынке у конкурентов. Даже можете не особо переживать на счет выбранного вами режима. Если я не ошибаюсь, то эта модель инвертерная, а они уже сами по себе неплохо экономят электричество. Так что наслаждайтесь покупкой!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 13:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
midori-midori писал(а):
... купили daikin FT25/R25...Он меньше энергии потребляет, чем другие кондиционеры или все от режимов зависит?

Serega78 писал(а):
Смотря с какими кондиционерами сравнивать. В подавляющем большинстве случаев ваш Daikin даст фору любому кондиционеру... эта модель инвертерная, а они уже сами по себе неплохо экономят электричество. Так что наслаждайтесь покупкой!

Кондиционер Daikin FT25/R25 неинверторного типа с потребляемой мощностью 0,82 кВт/ч. Работает только на охлаждение, есть режим вентиляции и осушения. Эта модель работает на фреоне R-22, что значительно повышает её КПД.
Данные модели идеальны для работы в серверных помещениях, могут быть доработаны низкотемпературными комплектами.
midori-midori, если Вам необходимо только охлаждать помещение и никаких дополнительных функций Вам не требуется, то данный вариант идеален. Не забывайте производить техническое обслуживание, чистите фильтра внутреннего блока и соблюдайте температурный режим эксплуатации.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 14:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Златоуст писал(а):
а что значит "экономный режим"...определяет, что в помещении людей нет, по датчику движения? а если я спать завалюсь он тоже решит, что меня нету?..можно поподробнее о том, как он действует?

Датчик функции INTELLIGENT EYE (однозонный или двухзонный датчик движения): отслеживает перемещение людей и автоматически переключает кондиционер в нормальный или экономичный режим работы, т.е. если Вы ляжете спать кондиционер в течении 20 минут автоматически перейдет в экономичный режим работы. Датчик можно отключить с пульта управления, а для сна использовать специальный ночной режим работы.
Экономичный режим сохраняет комфортность воздухораспределения при ограничении уровня расходуемой электроэнергии, например, вызванного перегрузками электросети, данная функция также активируется с пульта управления.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeА каким еще образом помимо покупки инвертерного типа кондиционера и всевозможных режимов экономии возможно снизить энергопотребление? Сейчас постоянное повышение тарифов на все коммунальные услуги волей-неволей заставляет задуматься об экономии. На энергосберегающие лампочки мы уже перешли, теперь время пришло думать о снижении потреления электроэнергии бытовыми приборами. В первую очередь как раз кондиционером.

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНаучитесь правильно использовать все функции кондиционера.
У кондиционеров последнего поколения среднегодовое потребление составляет всего 300-500 кВт/ч.
Согласитесь, в год это не так уж много.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
eeЯ тоже полностью с вами согласен! Особенно если учитывать, что кондиционером не пользуешься целый год, как ни крути. Поэтому реальная потребляемость электроэнергии будет составлять еще минимум в 1,5-2 раза меньше. Лично меня это устраивает полностью.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:19
Сообщения: 18
eeОй, спасибо большое, что все разъяснили, теперь не буду раздумывать по этому поводу, что выбрали что-то не то. Все таки не нарадуюсь покупке, хорошо, что все-таки отдали с мужем предпочтение марке daikin, эти кондиционеры того стоят, теперь буду знать, что экономичность - это еще один из плюсов нашего кондиционера )))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 07:49
Сообщения: 15
eeУ нас установлен инверторный кондиционер Daikin, действительно экономичный. Не разу не пожалели что купили, все работает четко, еще ни разу не было глюков.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:19
Сообщения: 18
eeЕжик, давно он у вас?
А то мы недавно купили, вот еще и не сообразили экономичный он или не очень, скоро проверим, как распечатки за квартиру придут :D...
Просто интересно, какая разница в потреблении энергии между экономичным и не экономичным кондиционером, заранее извиняюсь, если такой вопрос ранее был, лень все читать :D


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСейчас все кондиционеры по потреблению электроэнергии достаточно экономичные.
Инвертерные кондиционеры потребляют чуть меньше электроэнергии чем неинвертерные, но разницу Вы заметите если кондиционер будет работать круглосуточно в течение нескольких месяцев.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Экономичность кондиционеров
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:39
Сообщения: 7
eeЯ полностью подтверждаю, экономичность современных систем кондиционирования.
Если бы они таковыми не были, то многие предприятия бы уже давно разорились. Говорю, как бизнесмен.

Экономичность кондиционеров - это то, что сегодня является первым требованием любого ИСО (ISO), которому должна соответствовать сложная техника, если она сертифицирована на международном уровне.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron