Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 

Сезон/не сезон
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:23
Сообщения: 14
eeМногие утверждают, что купить кондиционеры, выгоднее всего в период осень - зима, зима - начало весны, мотивируя это тем ,что происходит спад на продукцию и она становиться дешевле, другие утверждают обратное: что чем больше спрос тем дешевле и наоборот? Какое мнение стоит принять :ti_pa: на заметку себе :ti_pa: ?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeЯ покупала в AirFull для родителей кондиционер Дайкин, буквально около месяца назад.
Не стали ждать лета и так далее, а про непонятные лавки даже речи не шло, чтобы обращаться к ним. Только к известным и специализированным.
Статья очень по теме кстати, большое спасибо, пригодится тем, кто сейчас стоит преддверие выбора кондиционера и компании, в какой заказать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 21:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:14
Сообщения: 24
Откуда: Россия
eeНикогда не замечала, чтобы цены на кондиционеры менялись в зависимости от сезона. Просто я не отслеживала эту категорию...
Думаю что, как говорили выше, спрос влияет на цены. Но я рада, что сейчас еще такое время, когда можно спокойно определиться с выбором кондиционера и установить его фактически сразу после заказа, думаю, что никаких очередей на установку быть не должно.
Через пару недель, наверное, начнется ажиотаж на кондиционеры.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:00
Сообщения: 44
Откуда: Москва
eeДа, ажиотаж наверное уже сейчас начинается, тем более майские праздники, многие старались на них установку заказать. По крайней мере, сегодня гуляя с ребенком, видел как в нескольких квартирах их монтировали.
А на тему спроса, то да, он влияет, в конце концов это бизнес.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeПо сути, конечно летом, потому что много заказов и цены сильно не поднимают, а с другой стороны, может и зимой, т.к. заказов нету и нужно как-то их привлекать, возможно опустят планку цены на кондиционеры, сам не могу определится когда было бы лучше.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:10
Сообщения: 19
ee
Jako писал(а):
Самое лучше конечно ставить кондиционер весной.
Зимой монтаж не особо приятен, из-за погодных условий снаружи.
А до лета терпеть глупо. Вдруг ажиотаж будет? И цены на кондиционеры подрастут хорошо в итоге. Вот в прошлом году такого благо не было.

Да, кондиционер заказать - купить сейчас не проблема в любое время года, ажиотаж был, когда был смог и когда только начинали ставить все, тогда не легко было найти даже любой по стоимости. Лучше ставить тогда, когда это необходимо.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2013, 15:39
Сообщения: 12
eeСогласен, что осенью-зимой наверно дешевле будет брать климатическое оборудование. Но я мало кого знаю, чтобы специально из-за скидки на стоимость кондиционера его брали зимой-осенью. Для меня важно качество, а не разница в 3% скидки.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:40
Сообщения: 9
ee
AirFull писал(а):
В РФ данная ситуация необъяснима, как правило кондиционеры могут подешеветь, но не намного, если брать нынешний год, когда всех закидали образами скидок и продаёт оборудование любой монтажник из деревни "Кукуевка", то данная ситуация скоро лопнет как мыльный пузырь.
Покупайте кондиционеры лучше всего в климатических компаниях.


Конечно в сезон зимы например может и выгоднее покупать, но если и брать кондиционер, то проверенных фирм - DAIKIN или Mitsubishi Electric.
Другие кондиционеры со скидкой может и будут дешевле, но на их долгую службу рассчитывать не приходится.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 16:20
Сообщения: 5
ee
AirFull писал(а):
Как правило акции на кондиционеры под Новый год.


Да конечно это хорошо скидки под Новый Год, но думаю мало кто будет покупать себе кондиционеры зимой. Мне удобнее делать покупки техники, когда это удобно и нужно, а не ждать год до скидки.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:23
Сообщения: 17
eeСогласен с вами, также довольно опасно покупать кондиционеры у левых людей, даже если это будут Daikin или Mitsubishi, не важно, как говорится, важна не только покупка, но и её место, так что оптимальным будет только покупка у достоверных фирм.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:43
Сообщения: 23
eeСомневаюсь, что зимой удобно устанавливать кондиционеры.
Конечно, это работа мастеров, но они ведь тоже люди и гнать их на стену в тридцатиградусный мороз, как-то не по-человечески. Вот весна и лето оптимальные времена для покупки кондиционеров.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 21:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeКак правило, в зимний период больше устанавливаются климатические системы промышленного типа на производствах и крупных объектах или кондиционеры с двух-этапной установкой (период ремонтно-отделочных работ в квартирах)

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:33
Сообщения: 26
eeНа счет установки не знаю, а вот в той же Италии кондиционеры в холодное время года (хотя зима у них и не такая суровая, как у нас) покупать гораздо выгоднее, потому как на них очень существенные скидки бывают. Конечно не Дайкин, думаю, что эти кондиционеры не нуждаются в скидках для привлечения клиентов. Но все равно, хотелось-бы и у нас такой практики. У вас не бывает сезонных скидок?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 22:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeНа главной странице сайта компании круглогодично размещаются кондиционеры по специальным ценам.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:22
Сообщения: 20
eeМожно устанавливать и зимой, но все эти буровые работы и открытые окна, если выводить наружный блок под окно, только дискомфорт вам доставят, потому как будут сквозняки и помещение будет слишком холодным. Это потом его уже можно с помощью нового кондиционера прогреть, но я бы советовал в холодное время года не производить установку.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeС чем именно связан ваш совет?
Многие люди в зимнее время года открывают окна, чтобы проветрить помещение и никак от этого не страдают.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:52
Сообщения: 17
eeНе знаю, как с установкой, но вот цены на технику у нас действительно почему-то стабильно держатся на одном уровне круглый год.
Хотя во многих других странах после жаркого лета начинаются скидки на кондиционеры, потому как покупать их зимой или осенью мало кто будет. Но правда и климат так же сказывается на таком поведении.
В центральной Европе нет таких холодных зим, как у нас. Поэтому у нас и зимой кондиционеры часто работают на обогрев.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:15
Сообщения: 32
eeИртиш, я согласен на все 100.
Цены у нас весь год на одном уровне, конечно иногда есть акции на кондиционеры в магазинах, но специально их поджидать - это сложно и о выгоде говорить не стоит. Хорош вариант за сайтом здесь смотреть, можно точно подобрать себе что-то классное и со скидкой.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:55
Сообщения: 23
eeПочему-то в связи с этой темой, вспомнилось, что у нас в офисе кондиционеры устанавливались зимой, и я знаю своего шефа, который всегда старается сэкономить и попасть под какую-нибудь акцию. Из всего этого могу предположить, что скорее всего скидки зимние на кондиционеры точно были. А может и монтаж был бесплатный.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:38
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
eeМах, но чтоб на такое попасть, нужно очень внимательно следить за всеми акциями и объявлениями по кондиционерам. Этот вариант подойдет людям терпеливым, которые умеют ждать, все 100 раз проверять и тем, у кого много времени
Я всегда же захотел - сделал, потом подумал :ta_n_cor: Жизнь одна


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeКак по мне, сезон уже давно не играет роли. Могут быть акции, но они не привязаны к сезону - скорее к каким-то праздникам.
Но сидеть и ждать акции - это не по мне, т.к. много на этом не сэкономишь, а вот времени можно много потратить.
Мне нравится обслуживание в airfull, вопрос-сразу ответ профессионала, выбрала, заказала и все норм.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 08:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:22
Сообщения: 42
eeМы готовимся к сезону обычно заранее. И маме покупали кондиционер в зимнее время, очень удачно получилось. Ждать очереди, которые бывают порой летом не пришлось. И еще нам сделали не плохую скидку. На фирме проходила какая-то акция и мы под нее как раз и попали. Поэтому по своему примеру могу сказать, что кондиционер лучше брать в не сезон.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
eeМне вообще кажется, что сезон-не сезон - в этом вопросе вообще не имеет значения. Решили купить, определились с моделью, собрали необходимую сумму денег и вперед. Тем более, что кондиционеры не только охлаждают летом, но и согревают зимой. Поэтому и в холодное время года ими тоже можно активно пользоваться.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: Москва
eeСогласен с Вами. Но все же сезонность есть, и удобнее брать в не сезон, потому что не нужно будет ждать очередь для установки и выбор кондиционеров значительно больше. Мы родителям решили купить кондиционер как-то, так объехали пол города в поисках и ничего подходящего так и не нашли. Был вариант конечно заказать понравившуюся модель, но ее еще и ждать пришлось бы. Правда выручила хорошо фирма "Эйр Фулл", именно у них хороший выбор, помогли подобрать, все грамотно рассказали и быстро установили.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeВ последнее время проблем с наличием кондиционеров на рынке не наблюдается.
Спасибо за добрые слова в адрес нашей компании.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сезон/не сезон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: Москва
eeЭто в Вашей компании как я убедился нет сезонности. У Вас всегда хороший выбор и быстрая установка. А вот с другими компаниями к сожалению все ни так. Уж поверьте мне, на собственном опыте убедился. Или нужно ждать до двух недель привоза того что нужно или в очереди простоять приядется с неделю точно, чтоб установили данный агрегат. :st_op:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron