Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Зимний пуск кондиционера
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Сообщения: 18
eeСлышал от знакомых , что существует, устройство под названием "Зимний пуск кондиционера", но что это, толком мне никто не объяснил (я вообще в кондиционерах слабо разбираюсь :smu:sche_nie: ). В чем полезность данной функции? Содержит ли она какие-то минусы? Все ли кондиционеры обладают таким устройством ? (например, кондиционеры daikin , имеют такое устройство) :-):Зимний пуск кондиционера


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:11
Сообщения: 40
eeВсе течет, все изменяется и производители стремятся улучшить качество выпускаемой продукции. Именно поэтому нужно следить за новинками сплит-систем, особенно, если покупка кондиционера осуществляется для офисного помещения, или - тем более - склада, серверной или иного производственного помещения, где необходимо поддерживать определенный уровень температуры и влажности.

Сейчас все практически возможно. В зависимости от той суммы, которой вы располагаете, специалист поможет подобрать оптимальный для вам вариант.

И, поверьте, ни производителю, ни продавцу нет резона обманывать покупателя, поскольку потом сервисное обслуживание все равно им же и осуществлять! А в случае чего - еще и судиться, не дай бог.
Поэтому никто не станет подсовывать покупателю аппарат, неспособный работать в его широтах.

Иной разговор, если клиент не читает инструкцию и делает с оборудованием что попало, протирает маслом, обливает водой, не меняет фильтры, топчет ногами.. и т.д и т.п. тут уже логика и сервис бессильны!
:zvez_ochki:

_________________
Сильный всегда прав


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 00:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:16
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
ee
O'Right писал(а):
Все течет, все изменяется и производители стремятся улучшить качество выпускаемой продукции. Именно поэтому нужно следить за новинками сплит-систем. особенно, если покупка кондиционера осуществляется для офисного помещения, или - тем более - склада, серверной или иного производственного помещения, где необходимо поддерживать определенный уровень температуры и влажности.

Безусловно. Каждый хорош на своём месте.
O'Right писал(а):
Иной разговор, если клиент не читает инструкцию и делает с оборудованием что попало, протирает маслом, обливает водой, не меняет фильтры, топчет ногами.. и т.д и т.п. тут уже логика и сервис бессильны!
:zvez_ochki:
Обещаю, что если мне помогут выбрать правильный кондиционер, то я буду соблюдать все меры предосторожности из-за страха испортить такой дорогой аппарат. Кроме того, дело состоит ещё и в том, что пока кондиционер будет в ремонте, невозможно будет вести нормальную работу. В самом деле, не дадут же мне другой аппарат.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:11
Сообщения: 40
eeКстати, да, кондиционеры я не припомню, чтобы относились к особо сложным аппаратам при починке которых непременно выдается взамен аналогичный.

Да и вообще, такая техника должна работать, как швейцарские часики =)

Зимний пуск - отличная идея для тех, кто живет в холодных широтах, и кому не хватает собственного тепла. Но если в доме установлена хорошая система отопления, то мучить кондиционер дополнительно не понадобится.
Всем рекомендую - начинать думать о том, как вы будете обогревать и охлаждать помещение, уже на этапе заказ проекта дома вашей мечты!

_________________
Сильный всегда прав


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:09
Сообщения: 30
ee
O'Right писал(а):
Зимний пуск - отличная идея для тех, кто живет в холодных широтах, и кому не хватает собственного тепла. Но если в доме установлена хорошая система отопления, то мучить кондиционер дополнительно не понадобится.
Всем рекомендую - начинать думать о том, как вы будете обогревать и охлаждать помещение, уже на этапе заказ проекта дома вашей мечты!

Вот это очень верно подмечено! Я думаю, что надежная система отопления дома может заменить работу кондиционера в холодное время года.
Но что же более выгодно для хозяев, чтобы работал зимой кондиционер или чтобы работала местная система отопления в доме (в зависимости какая система отопления используется)?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 02:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:27
Сообщения: 12
ee
O'Right писал(а):
начинать думать о том, как вы будете обогревать и охлаждать помещение, уже на этапе заказ проекта дома вашей мечты!

Обычно наш народ делает всё одновременно. И думает, и строит, и ведёт проектные изыскания. Но вот например, проштробировать каналы под воздуховоды к кондиционерам.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:50
Сообщения: 39
ee
Цитата:
Обещаю, что если мне помогутвыбрать правильный кондиционер, то я буду соблюдать все меры предосторожности из-за страха испортить такой дорогой аппарат. Кроме того, дело состоит ещё и в том, что пока кондиционер будет в ремонте, невозможно будет вести нормальную работу. В самом деле, не дадут же мне другой аппарат.


Думаю, качество кондиционеров Дайкин известно всем, и цена его вполне оправдана, да и аппарат стоимостью 25 000 руб, например, вполне доступен практически всем.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:27
Сообщения: 12
eeЗиме конец! Теперь главное, осуществить правильную подготовку кондиционера для работы летом. Я думаю, для начала надо почистить и поменять фильтры.
А лучше, вызвать предварительно вашего специалиста, чтобы он проверил состояние кондиционера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 08:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:58
Сообщения: 53
eeУгу, кондиционер готовить к летнему пуску нужно уже сейчас.
Фильтры обычно меняют раз в год, а чистят после каждого сезона. В целом, кондиционер должен быть просто в хорошем состоянии, а специалист сам определит что нужно вашей сплит-системе для эффективной работы зимой или летом. Главное, не забывайте вовремя проводить сервисное обслуживание.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:24
Сообщения: 2
eeКакие виды кондиционеров можно использовать зимой с температурой от -15 градусов, для обогрева комнаты.

Площадь помещения 21 кв.м.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПрактически все современные инвертерные кондиционеры способны работать в режиме обогрева.
Данную информацию Вы сможете увидеть в карточке товара - в технической информации кондиционера, где указывается:
Работа на холод при наружной температуре в °C:
Работа на обогрев при наружной температуре в °C:

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 11:27
Сообщения: 6
ee
petushian писал(а):
Какие виды кондиционеров можно использовать зимой с температурой от -15 градусов, для обогрева комнаты.

Площадь помещения 21 кв.м.


Вы посмотрите на ряд кондиционеров марки Daikin. Среди них многие работают и до -15 на обогрев.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:43
Сообщения: 10
eeА я вот к примеру стараюсь на обогрев ниже -5 не включать.

Не хочется честно говоря увеличивать риск поломки кондиционера, а так да большинство уже и до -15 спокойно работают.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:34
Сообщения: 7
eeА я не вижу никакой проблемы.
Уверена, что Daikin настолько надёжные, что если говорить что они могут работать до -15, то они будут работать без сбоев и угрозы системе . :ti_pa:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:43
Сообщения: 11
eeПолностью согласен! Это всё равно, очень большая нагрузка на кондиционер, работать при минусовой температуре.
Я бы конечно и до -10 включал, до -15 уж точно нет, не стоит рисковать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:20
Сообщения: 12
eeА я вот никогда не буду отключать кондиционер при -5. Ну чего бояться?
Кондиционеры рассчитаны на это, значит должны без всяких проблем выдерживать такую температуру. Так что всё нормально.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:42
Сообщения: 5
eeДа вы что, мы когда зимой были у моих родителей так вот кондиционер так выручал.
На улице была минусовая температура и он отлично работал и никаких проблем не было вообще


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:43
Сообщения: 11
eeМинус это понятно, но при каком именно минусе они его включали? Просто интересно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 10:09
Сообщения: 10
eeЯ лично видел как кондиционеры работали на обогрев при минусе. На тот момент на улице было -13, я посмотрел. И ничего, всё в порядке. Расчёт идёт на мороз, естественно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 09:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:06
Сообщения: 10
eeУ нас в офисе никто почему-то не рисковал включать кондиционеры в минус. Нам привезли несколько обогревателей, так и грелись. Вот могли бы работать кондиционеры на обогрев допустим до -40, вообще было бы шикарно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПри -40 способны работать кондиционеры Daikin доработанные низкотемпературным комплектом "Айсберг"

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:06
Сообщения: 10
eeДа? Я и не думал, что при -40 вообще может что-либо работать. Daikin - русские кондиционеры! :hi_hi_hi:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:38
Сообщения: 23
eeЯ слышал, что обычные кондиционеры плохо работают на обогрев, при минусе они больше согревают себя чем комнату.
Возможно у доработанных низкотемпературным комплектом "Айсберг"кондиционеров Daikin таких проблем нет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 20:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПолное заблуждение.
Кондиционеры доработанные низкотемпературным комплектом, предназначены для серверных.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:43
Сообщения: 11
ee
AirFull писал(а):
При -40 способны работать кондиционеры Daikin доработанные низкотемпературным комплектом "Айсберг"


При -40?
Да вы что? Я себе такое даже представить не могу, учитывая что после нуля я уже стараюсь даже не включать кондиционер.
Daikin расчитали на наш климат условия.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Зимний пуск кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:20
Сообщения: 12
eeНа то они и климат-контроль, чтобы при большом минусе работать.
Россия большая, холодная. До -40 кондиционеры уже обязаны работать, учитывая что Россия является масштабным потребителем кондиционеров.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron