Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
 

кондиционер - первый опыт
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:03
Сообщения: 6
eeЗдравствуйте.
Озадачился приобретением кондицеонера в спальню 12м.кв. окно на юг. Стал изучать тему - голова вспухла. Кондеев у каждой фирмы мульён. Один и тот же кондей на одном форуме хвалят на другом валят. В основном поют хвалебную оду Daikin, но там цены кусаются.
Внимание - ВОПРОС!!? Что лучше: самый дешевый Daikin не инвертный (Daikin FTYN25G/RYN25G примерно 35000р-40000р) или какой нибудь середнячёк из Mitsubishi или Panasonic за такие же деньги зато инвертный? Как часто буду им пользоваться сам не знаю. (Во время ремонта квартиры сделал теплый пол в ванной, за три года включал пять раз, бестолковая штука.) Очень хочется его один раз повесить и не бояться, что он потечет или через годик надо с ним по сервисам себе мозг выносить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
ee
Janna писал(а):
А вы где и у кого заказывали кондиционер и установку?
К нам сразу же мастер приехал, все осмотрел, рассказал, проконсультировал и мы вместе составили план действий...сделали плавный переход от внутреннего блока к кабелю питания, чтобы не было дополнительной розетки. Так аккуратнее смотрится.

А я бы так не стал рисковать. Скачки напряжения еще никто не отменял. И для защиты от этих самых скачков необходимо либо ставить стабилизатор, что довольно затратно, или подключать все приборы через сетевые фильтры, которые хоть немного, но все же могут обезопасить дорогую технику.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:52
Сообщения: 27
ee
AirFull писал(а):
Zebra писал(а):
...Подскажите, пожалуйста, более подробнее, для чего необходим автомат или отдельная линия питания?...

Вот как-раз чтобы уберечь пользователя от подобных случаев и необходимо подключать кондиционер через отдельную линию питания на отдельный автомат...

Я об этом даже не подумала, что придется еще и проводку дополнительно делать для кондиционера, хорошо что попала на ваш форум, так бы и установили, муж у меня не очень понимает в этом, приходиться всегда пользоваться услугами мастера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:50
Сообщения: 54
ee
Serega78 писал(а):
Первый опыт с кондиционером очень смешной получается у многих...Мне первое время вообще бабушка постоянно звонила с вопросами, почему загорелась та или иная лампочка или почему он вдруг перестал работать? Наверное сломался. А потом перезванивала и говорила, что опять заработал ))

Это настолько прикольно устанавливать кондиционеры родителям, моя мама долгое время мне звонила и я ей по телефону говорила, какие кнопки нажимать, чтобы его включить и выключить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeЯ сначала сфоткал нажатие кнопок, а затем напечатал это на бумаге, повесил на стену возле кондиционера, помогало, но не на долго, все равно звонили и консультировались.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:27
Сообщения: 62
ee
Leha писал(а):
Да сейчас люди перед установкой техники и проведением даже косметического ремонта все-таки стараются в первую очередь как раз заменить всю старую проводку...Но это нужно поручать профессионалам, как и все подобные работы.

Проводку обязательно нужно менять, старая проводка не выдерживает напряжения современных приборов, поэтому чтобы избежать неприятностей лучше ее заменить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:06
Сообщения: 64
eeКонечно, можно и не менять проводку во всей квартире, а просто сделать отдельную линию под кондиционер, это будет проще.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeМожно и не выполнять все эти меры предосторожности, но когда сгорит кондиционер ни на кого не стоит обижаться – здесь будет целиком ваша вина.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeНу почему все такие пессимистичные? Все же взрослые люди и должны понимать необходимость в правильной установке кондиционеров и соблюдения условий сервиса и гарантии.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
ee
leonid писал(а):
Можно и не выполнять все эти меры предосторожности, но когда сгорит кондиционер ни на кого не стоит обижаться – здесь будет целиком ваша вина.

Лучше уж выполнить подобные меры предосторожности и спать спокойно. Не обязательно стены штробить для этого... можно пустить под потолком в аккуратной пластиковой коробочке, которая будет почти неприметна, зато все будет сделано правильно!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeПервый опыт у меня был очень грустный/ Купил кондиционер по дешевке, предлагали со скидкой и фирма была не очень, при этом установка должна была оплачиваться отдельно, поэтому поставить решил сам и все только испортил. Проработал он у нас недолго и сломался, за ремонт заломили такую цену, что у его просто выкинул. Потом уже с умом подходил к этому вопросу.

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:29
Сообщения: 67
eeЯ как раз, наоборот, очень долго не ставил себе кондиционер - мне все казалось, что это лишняя трата денег, да и болеют только из-за них. А потом вот почитал, все выяснил и уже заказал себе здесь. Второй теперь хочу купить.

_________________
Вызов - это шаг навстречу борьбе за лучшее...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeИ правильно вы делали, не потому, что считали - что кондиционер зло, а потому что не ставили пока все не выяснили. А мы пошли по нашей русской традиции - "первый блин комом", о чем теперь жалеем с мужем очень.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeТрадиции все-таки надо менять и менталитет тоже, и начинать уже сначала выяснять подробности, а потом покупать необходимые вещи, тем более уж приборы высокотехнологичные.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:46
Сообщения: 81
eeЯ вот как раз стою на пороге первого опыта, наконец-то решила поставить себе кондиционер.
Для начала в спальне и выбираю сейчас подходящий вариант.
Чтобы избежать ошибок стараюсь сначала собрать всю информацию.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeУ меня в принципе работал кондиционер и я был вполне им доволен.
А вот теперь, когда собрался покупать новый и узнал, сколько еще функций в нем может быть, понимаю, что доволен был только из-за незнания.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeВот и у меня примерно такая же ситуация. Тащить с собой старый кондиционер не захотел, а теперь понимаю, что правильно сделал.
Теперь я уже не был бы им доволен как раньше. Все познается в сравнении.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционер - первый опыт
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeЧитаю и в очередной раз прихожу к мысли, что "первый блин - комом", это точно про нас.
Любим мы сначала наломать дров, а потом уже уму-разуму учиться. Надо что-то менять.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: