Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 

Помогите выбрать мобильный кондиционер
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:19
Сообщения: 1
eeЗдравствуйте, у меня возникла проблема выбора необходимой модели мобильного кондиционера, посоветуйте какой нибудь кондиционер чтобы мог эффективно охладить помещение и если возможно то и обогревать. ориентировочная стоимость должна быть до 20 000р.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 16:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeК сожалению мобильных кондиционеров нет в наличии
Будут только в мае и к концу сентября будут только мобильные кондиционеры General Climate
также можем предложить инверторные кондиционеры General Climate в пределах Вашей суммы

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:28
Сообщения: 6
eeА в чем собственно отличие (плюсы и минусы) мобильного кондиционера от обычного? Единственное, что мне приходит на ум - это цена. И компактность наверное. А производительность у них какая?


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeМобильный кондиционер это моноблок, который не требует установки, а производительность до 3.5 кВт холодопроизводительности.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:43
Сообщения: 4
eeКакие составляющие играют роль при выборе мощности кондиционера? Т.е. играет роль что находится в комнате из электро приборов, размер окон, размер радиатора отопления и т.д. и т.п.?


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПри выборе мощности кондиционера учитывается теплопритоки, выделяемые техникой и человеком + объём помещения + солнечная радиация.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:43
Сообщения: 4
eeСамому это реально все просчитать (есть ли для этого какие - то формулы)? или должен обязательно приезжать представитель Вашей компании для произведения данных замеров? :men:


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 20:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeОтветив на ряд вопросов, Вам наш менеджер порекомендует мощность необходимого кондиционера.
Самостоятельно можно рассчитать:
Для каждого отдельного помещения необходимо определить теплопритоки Q1, по формуле:

Q1=Vn х q, где: Vn (объем помещения в м3)= Sn х h.

q- коэффициент теплоотдачи. q = 30 Вт, если нет солнца в помещении, слабое остекление.

q = 35 Вт. среднее значение.

q = 40 Вт, солнечная сторона, значительное остекление.

S площадь помещения, в м2.

h высота потолков, в м.

Определяем теплопритоки от находящейся в помещении техники Q2. Например: теплопритоки от 1 компьютера составляют 300Вт, (теплопритоки электроприборов можно принять равными 30% от мощности потребления).

Определяем теплопритоки от людей, находящихся в помещении Q3. Для 1 человека: в состоянии покоя они составляют 100Вт, при работе средней интенсивности 200Вт, при тяжелой физической нагрузке 300Вт. Определив все виды теплопритоков в данном помещении, можем подсчитать требуемую мощность охлаждения кондиционера, которая должна как минимум быть равной или превышать на 10-15% суммарную мощность теплопритоков.

Qобщ = Q1+Q2+Q3

Итак, например Вам нужен кондиционер для охлаждения комнаты 25 м2 с высотой потолков 3 м, в комнате находятся 2 компьютера и 2 человека. Определив минимально необходимую мощность охлаждения, можем перейти непосредственно к выбору кондиционера.

статью сможете прочитать здесь: выбор мощности кондиционера

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 07:23
Сообщения: 14
eeЕсли, к примеру, с финансами весьма туго, а кондиционер хочется. Можно установить в доме систему меньшей мощности, чем вышло по расчетам? Не скажется ли пагубно это на работе кондиционера?


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 14:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСкажется конечно.
Кондиционер будет работать на максимум, отсюда увеличенный износ компрессора и преждевременный выход из строя.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:38
Сообщения: 9
ee
AirFull писал(а):
Diftra писал(а):
Если, к примеру, с финансами весьма туго, а кондиционер хочется. Можно установить в доме систему меньшей мощности, чем вышло по расчетам? Не скажется ли пагубно это на работе кондиционера?

Скажется конечно.
Кондиционер будет работать на максимум, отсюда увеличенный износ компрессора и преждевременный выход из строя.

А если ошибешься с выбором мощности (ну вдруг, с кем не бывает) и купишь более мощный , чем нужно. Это как я понимаю никакого вреда кондиционеру не перенесет, а вот самому пользователю ( если более мощная система будет резко снижать температуру, простудиться будет реально, просто слышал, что температура в комнате где установлен кондиционер должна отличаться от той что на улице градусов на 5-7)?


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:02
Сообщения: 12
eeхочу установить у себя кондиционер , и самым главным требованием для него: я хочу чтобы он был мобильным ,тонким, не занимал много места, и не был сильно заметен. Знакомые когда-то порекомендовали Daikin FTXG-J Emura, настолько ли он хорош?


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКондиционер Daikin FTXG-J Emura является дизайнерской моделью, думаю вы останетесь довольны.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:52
Сообщения: 16
eeМеня интересует вопрос по мобильным кондиционерам, куда выводиться у них шланг и насколько он большой? Мне говорили будто бы у него их 2? если да, то зачем столько?


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 22:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeШланг у мобильного кондиционера диаметром 160 мм, выводится на улицу или вентиляционную шахту

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:11
Сообщения: 13
eeХотелось бы услышать от знающих людей, в чем недостатки мобильных кондиционеров? Т.к. и хочеться вроде купить , но всех возможных подводных камней не знаю...Кто что думает по этому поводу?


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:18
Сообщения: 4
eeЯ считаю ,что при наплевательском отношении к "машине" - ее можно просто угробить, шумят, малая эффективность. Ну и за те же деньги можно поставить сплит -систему. Хотя если вы снимате квартиру , то конечно лучше купить мобильный кондиционер, при переезде с ним будет меньше заморочек.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Сообщения: 18
ee
AirFull писал(а):
Denis писал(а):
самому это реально все просчитать (есть ли для этого какие - то формулы)? или должен обьязательно приезжать представитель Вашей компании для произведения данных замеров? :men:

Ответив на ряд вопросов, Вам наш менеджер порекомендует мощность необходимого кондиционера.
Самостоятельно можно рассчитать:
Для каждого отдельного помещения необходимо определить теплопритоки Q1, по формуле:

Q1=Vn х q, где: Vn (объем помещения в м3)= Sn х h.

q- коэффициент теплоотдачи. q = 30 Вт, если нет солнца в помещении, слабое остекление.

q = 35 Вт. среднее значение.

q = 40 Вт, солнечная сторона, значительное остекление.

S площадь помещения, в м2.

h высота потолков, в м.

Определяем теплопритоки от находящейся в помещении техники Q2. Например: теплопритоки от 1 компьютера составляют 300Вт, (теплопритоки электроприборов можно принять равными 30% от мощности потребления).

Определяем теплопритоки от людей, находящихся в помещении Q3. Для 1 человека: в состоянии покоя они составляют 100Вт, при работе средней интенсивности 200Вт, при тяжелой физической нагрузке 300Вт. Определив все виды теплопритоков в данном помещении, можем подсчитать требуемую мощность охлаждения кондиционера, которая должна как минимум быть равной или превышать на 10-15% суммарную мощность теплопритоков.

Qобщ = Q1+Q2+Q3

Итак, например Вам нужен кондиционер для охлаждения комнаты 25 м2 с высотой потолков 3 м, в комнате находятся 2 компьютера и 2 человека. Определив минимально необходимую мощность охлаждения, можем перейти непосредственно к выбору кондиционера.

статью сможете прочитать здесь: выбор мощности кондиционера

по данным формулам , у меня вышло, что Q1 равняется ровно 7800 Вт, Q2 получилось 1200 Вт, а Q3 2400 Вт. Общее значение 11400 Вт (11,4 КВт). Под такие вот параметры, какую модель системы кондиционирования мне лучше всего подобрать?


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 12:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Деймос писал(а):
по данным формулам , у меня вышло, что Q1 равняется ровно 7800 Вт, Q2 получилось 1200 Вт, а Q3 2400 Вт. Общее значение 11400 Вт (11,4 КВт). Под такие вот параметры, какую модель системы кондиционирования мне лучше всего подобрать?

Смотря для какого помещения рассматриваете кондиционеры, если для дома - можете поставить 2 сплит-системы по 5 кВт холодопроизводительности.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:29
Сообщения: 12
ee
TriNO писал(а):
А в чем собственно отличие (плюсы и минусы) мобильного кондиционера от обычного? Единственное, что мне приходит на ум - это цена. И компактность наверное. А производительность у них какая?

Отличия :
-сплит-система состоит из двух блоков: - наружного, который устанавливается на улице и внутреннего - который монтируется в охлаждаемом помещении
- в оконном кондиционере все агрегаты объединены в едином корпусе.
- установка кондиционера
- место монтажа кондиционера
- уровень шума
- дизайн кондиционера


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 15:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
TripTEN писал(а):
А если ошибешься с выбором мощности (ну вдруг, с кем не бывает) и купишь более мощный , чем нужно. Это как я понимаю никакого вреда кондиционеру не перенесет, а вот самому пользователю ( если более мощная система будет резко снижать температуру, простудиться будет реально, просто слышал, что температура в комнате где установлен кондиционер должна отличаться от той что на улице градусов на 5-7)?

Если Вы приобретете более мощный кондиционер, то он быстрее достигнет заданных параметров, а следовательно быстрее будет осуществляться переход в энергосберегающий режим и увеличивается срок службы сплит-системы.
Температура для пользователя нормальной считается 23-24С

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:28
Сообщения: 19
ee
TripTEN писал(а):
А если ошибешься с выбором мощности (ну вдруг, с кем не бывает) и купишь более мощный , чем нужно. Это как я понимаю никакого вреда кондиционеру не перенесет, а вот самому пользователю ( если более мощная система будет резко снижать температуру, простудиться будет реально, просто слышал, что температура в комнате где установлен кондиционер должна отличаться от той что на улице градусов на 5-7)?

Не согласен, я вот был у друзей в бане летом, в самую жару, можно сказать. Так у них там в предбаннике стоит кондиционер, и охлаждает по максимуму. Выходишь с парилки, непередаваемые ощущения. Как в сугроб прыгнул!


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:19
Сообщения: 31
ee
Maks писал(а):
Выходишь с парилки, непередаваемые ощущения. Как в сугроб прыгнул!

Я как-то был в одной из авиакомпаний, и там в коридоре стоял кондиционер. Когда я летом, зашёл туда, с улицы (где было +36!), в комнату, где было +18, я почувствовал, как "заболеваю". Т.е. я понял, что бронхит уже кружит надо мной чёрным вороном. :ro_za:


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 10:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
ee
TristaneR писал(а):
Хотелось бы услышать от знающих людей, в чем недостатки мобильных кондиционеров? Т.к. и хочется вроде купить , но всех возможных подводных камней не знаю...Кто что думает по этому поводу?

Недостаток в том, что он занимает пространство в комнате.
Немного правда, но в любом случае, если захотите им пользоваться, нужно будет освободить некоторое место для него. Это ведь не только кондиционер, но и шланг к нему, достаточно крупный, который можно вывести в форточку, например.


      Ответить на сообщение  

Re: Помогите выбрать мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:16
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
eeМеня сейчас больше интересуют "походные" варианты кондиционеров. Которые можно было бы развернуть в палаточном лагере, во время игры в пейнтбол летом (за городом). Желательно питание от аккумулятора автомобиля или любого "перевозимого" аккумулятора.


      Ответить на сообщение  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron